Обзор книжных новинок 20.03.2017

7 лет назад 352

   

Русские богатыри. Былины и героические сказки в пересказе И. В. Карнауховой

Издательство: Пальмира, 2017 г.

Серия: Книги для умных детей

Собранные в одной книге пересказы былин и героических сказок замечательной детской писательницы и собирательницы фольклора Ирины Карнауховой.

Галина Дядина: Пуговичный городок

Издательство: Октопус, 2017 г.

Серия: Радуга-дуга

Пуговичный городок. Сборник стихов для детей до 3 лет.

С красочными иллюстрациями художника Андреева Катя.

Леонид Чернаков: Часы с квакушкой

Издательство: Октопус, 2017 г.

Серия: Радуга-дуга

Часы с квакушкой. Сборник стихов для детей до 3 лет.

С красочными иллюстрациями художника Костиной Екатерины.

Ирина Иванникова: Тополиный пухопад

Издательство: Кетлеров, 2017

Детская любознательность, помноженная на полёт фантазии, не знает границ! Что может получиться из тополиного пуха? О чём втайне мечтает стиральная машина? Кто вяжет шапки для деревьев? Бывает ли снег понарошку? Откуда берутся тени? Почему порой не спится по утрам? Где живёт сом-отшельник?

Иногда ответить ребёнку можно только стихами. Чем неожиданнее вопрос, тем интереснее искать на него ответ. И однажды эта совместная увлекательная игра превращается в творчество. Многого не требуется: всего-то стать более наблюдательным, любить природу и радоваться жизни. Или украдкой погрустить, оглянувшись на прошлое. Или улыбнуться чему-то забавному среди повседневного. Увидеть рыбу в облаках. Не спугнуть снегирей за окном!..

А ещё просто удивительно, что стихи можно не только написать и прочитать, но и... вылепить! Например, из пластилина. Так, страница за страницей, поэтические истории и персонажи этой книги буквально оживают благодаря чудесным пластилиновым иллюстрациям Екатерины Зарубиной.

Карл Мопс. Новые приключения

Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2017 г.

Мопсу по имени Карл жилось неплохо, но очень скучно. Чаще всего он сидел в сумке, пока его хозяйка ходила по магазинам, и только мечтал побегать с другими собаками в парке. Но однажды все изменилось. Карлу пришлось испытать страх, холод и голод, чтобы потом стать смелым и преданным и обрести настоящего друга.

История Карла учит не отчаиваться в сложной ситуации, отвечать добротой на доброту, помогать друзьям, а также не бояться изменить свою жизнь к лучшему!

  

Лучшие романы про детей

Издательство: АСТ, 2017 г.

Произведения Чарльза Диккенса в английской литературе по-прежнему занимают одно из главных мест и являются обязательными для чтения в школе в любой стране мира. Однако сложный язык и толщина романов делают их почти пугающими для юных читателей. Научиться получать удовольствие от произведений Диккенса детям помогут адаптированные тексты, которые позволят получить представление о великолепных сюжетах и пробудят интерес к творчеству писателя. В книгу "Лучшие романы для детей. По произведениям Ч. Диккенса" вошли пересказы таких романов, как "Оливер Твист", "Холодный дом", "Дэвид Копперфильд", "Большие надежды" и др.

Подписаться
пост виден всем