Обзор книжных новинок 22.03.2017

7 лет назад 416

     

Рыцари выкупленной тьмы

Издательство: Карьера Пресс, 2017 г

Денизен Хардвик - сирота. У него нет прошлого и мало перспектив в будущем. Но все меняется в ту ночь, когда он узнаёт о том, что у него есть тетя. А еще она - член тайного общества, которое все это время ждало его 13-ти летия. Ведь именно в этом возрасте на рыцарей тайного ордена вступают в борьбу с мрачными монстрами.

Куда пропал господин Розочка?

Издательство: ИД КомпасГид, 2017 г.

Во всей Германии не отыскать человека более таинственного и удивительного, чем господин Розочка. Потому, вероятно, истории о нём так полюбили читатели во всём мире. И вот она - долгожданная финальная часть его приключений. Да и как не ждать с нетерпением книги, в которой маленькие чудеса случаются повсеместно, делая будни похожими на сказку?

Школа волшебных зверей. Выключите свет!

Издательство: АСТ, 2017 г.

В этой книге волшебный друг оказывается у Эдди - маленький пушистый и летающий?

А что же надменная Хелена? Какой сюрприз приготовили для нее мисс Корнфилд и владелец волшебного зверинца?

А еще в школе готовятся к необычному мероприятию - ночным литературным чтениям в одной из старых школьных башен? Но для некоторых ребят события принимают опасный оборот: они оказываются заперты в жутковатом месте - Подвале ужасов, в котором, кажется, до сих пор бродит привидение первого директора школы.

Смогут ли их волшебные друзья им помочь?

Вперед, навстречу приключениям!

    

Север Гансовский: Винсент Ван Гог

Художник: Петров Вадим

Издательство: ИД Мещерякова, 2017 г.

В недалеком будущем отчаянный аферист, мечтая разбогатеть, решается оправиться в путешествие во времени и украсть из прошлого картины Ван Гога. Но он не учел того, что любые действия в прошлом меняют будущее, и после его махинаций могут исчезнуть даже упоминания о гении. А его собственная жизнь пойдет по совершенно новому сценарию.

Соприкоснувшись с истинным искусством и его создателем, мошенник в конце концов обретает нечто более ценное...

Издание небольшого формата с тиснением на обложке. Повествование дополняют черно-белые иллюстрации современного художника Вадима Петрова.

Для среднего школьного возраста.

Иван Демьянов: Скороговорка. Считалки, скороговорки, загадки, дразнилки

Издательство: Речь, 2017 г.

В книге собраны весёлые скороговорки, полезные считалки, остроумные загадки и даже задорные дразнилки. В них вы найдёте кукушонка в капюшоне, съёжившихся ежей, кита, плавающего в Неве, Нюшу-копушу, Кешку-малоежку и ещё множество необычных персонажей и сюжетов. Стихи Ивана Демьянова в иллюстрациях Бориса Калаушина - короткие истории в картинках, чаще всего смешные, но порой и поучительные.

   

Кремли на страже земли Русской

Издательство: Литера, 2017 г.

Эта книга - для всех, кто хочет больше узнать об истории нашей Родины, но прежде всего - для заботливых и любящих родителей, бабушек и дедушек. Вместе со своими детьми и внуками вы прочтёте о пятнадцати кремлях, являющихся исторической гордостью и украшением России. Многие из них понесли большие утраты, но практически все тщательно и любовно отреставрированы.

В наши кремли России стали музеями, куда приезжают туристы со всего мира. Мы надеемся, что вам, читателям, будет интересно узнать о славном прошлом этих крепостей, о том, как на протяжении многих веков они обороняли рубежи нашего Отечества.

Мое первое космическое путешествие

Издательство Пешком в историю, 2017

"Поехали!" - это сборник интересных фактов, увлекательных заданий и мастер-классов для дошкольников и младших школьников, увлеченных космосом. Дети узнают, зачем космонавту понадобилась розовая сова, как выглядел бы город на Марсе, правда ли, что динозавров погубил астероид, и как уже сейчас можно начать подготовку к космическим полетам. Карандаши, фантазия, краски, смекалка, любопытство и чувство юмора - это все, что понадобится маленьким космонавтам в нашем путешествии!

    

Подписаться
пост виден всем