Самые шизоидные иллюстраторы России

7 лет назад 3668 15

Мрачные и жуткие картинки из глубин человеческого подсознания.
У нас в России и на территории бывшего СССР много иллюстраторов и художников, работающих в манере, которую можно назвать «шизоидной». Их рисунки мрачны, до крайности странны, отталкивающи и завораживающи одновременно.

Самая частая фраза, которую говорят люди о таких художниках: «Это что же творится у них в голове?». А в комментариях спрашивают, хорошо ли они спят

Данил Шерекин



Вскрытие Венеры



Пластмассовые нервы.



Физическое несовершенство.

Энтузиаст компьютерной графики, Данил Шерекинне просто рисует страшные картинки, а философски объясняет каждую из них.

Антон Семенов



Волчья ягода.



Ведьмина нора.



Снеговик.

Антон Семенов, он же Gloom82, создаёт иллюстрации очень мрачные. Это однако не отменяет их крутости, потому что каждый рисунок хочется рассматривать в мельчайших детялях. Страшно, как хочется.

Никита Веприков



Апатия.



Орк.



Маски.

Иллюстрации молодого художника из УкраиныНикиты Веприкова полны драмы и надрыване меньше, чем сумасшествия. Он рисует в технике 3D и умеет показать эмоции в каждой картинке.

Mr. Scratch



Негр-блюзмен таки продает душу дьяволу.



До тех пор, пока эти твари не появились опять.

«..ты такой стоишь типа на платформе, ждешь поезд, слушаешь плеер, думаешь о чем-то, и вдруг рраз.. толчок в спину, и все, и ты летишь уже... и конечно тут же вспоминаешь, что можно лечь между рельсами, что там типа для этого желоб предусмотрен.. и кто это толкнул.. и почему..»

Алекс Андреев



Ты уходишь.



Белое море.



Цунами.

Художник Алекс Андреев живет в Санкт-Петербурге и уже 20 лет рисует совершенно фантастические картины и иллюстрации. Парящие горы, летающие черепахи и космические штуковины открывают двери в какое-то другое измерение, чем и прославили художника.

Катерина Горелик





Художница Катерина Горелик из Москвы мастер в создании всяческих монстров, жутких миров и прочих ужасов, которых в избытке можно наблюдать на её иллюстрациях. Но, надо заметить, получается страшно красиво.

Саша Сидорович



В легкой форме.



Заглянул внутрь себя.



Вечер.

Саша Сидорович — художник и дизайнер из Минска, рисует классные и проницательные иллюстрации, над каждой из которой зависаешь в попытках разгадать их смысл.

Денис Привезенцев



Симбиоз



Белочка.



Отшельник.

Денис Привезенцев занимается проектированием интерьеров, а в свободное время реализует свои сны. «Для меня важно донести информацию, которая мне самому не всегда ясна и понятна, и больше интересует визуальная составляющая, а дальше — каждый сам может придумать для себя что он видит».

Владимир Казак



С Новым годом!



Все мы роботы.



Герой революции.

Владимир Казак — художник из Твери. Его иллюстрации — это весьма необычный взгляд на обычные вещи. Ко всему прочему, они еще и высокопрофессиональны, остроумны и злободневны.

Сергей Колесов



Пьяный Бог.



Узкое исследование.



Свет перед смертью.

Художник Сергей Колесов, он же Peleng, живет в Чехии и рисует вот такие динамичные и запоминающиеся картины.

Олег Пащенко



Cabala Mineralis.



Карусель.



Ледяная оса.

Олег Пащенко — русский дизайнер и иллюстратор. Рисует постеры, анимационные ролики, сайты, обложки книг и музыкальных альбомов. В общем, развлекается.

Александр Симоненко



Существо.



Олень.

Сюрприз!

«Привет, я masacra, и умею рисовать. Так и живу..»

Павел Проскурин



Они ничего не знают о внутреннем мире своих детей ...



Апатия.



Ангел.

«Привет, меня зовут Павел или Pavellkid, и я просто люблю рисовать веселые картинки)».

В материале использованы иллюстрации с сайтов и блогов художников
http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-proekty/samye-shizoidnye-illyustratory-rossii-627455/

P.s. Взято тут http://slavka999.livejournal.com/766306.html

15
Подписаться
пост виден всем