Обзор книжных новинок 23.03.2017

7 лет назад 625

     

Корней Чуковский: Сказки

Художник: Антоненков Евгений Абрамович

Издательство: Нигма, 2017 г.

С творчеством Корнея Ивановича Чуковского мы знакомимся с раннего детства, а потом возвращаемся к нему снова и снова, читая эти произведения своим детям.

На страницах этой книги собраны самые известные Сказки любимого многими писателя: поучительный "Мойдодыр", полный доброго юмора "Телефон", озорная "Муха-цокотуха" и конечно же "Айболит".

Сказочный мир, полный весёлых рифм и незабываемых персонажей, создан выдающимся художником Евгением Антоненковым.

Вениамин Каверин: Два капитана

Издательство: Нигма, 2017 г.

Роман Вениамина Каверина "Два капитана" - одно из культовых произведений советской приключенческой литературы. Эта необыкновенная история о любви, чести и мужестве не оставляет равнодушными уже несколько поколений читателей.

Саня Григорьев всю жизнь посвятил тому, чтобы отыскать следы пропавшей экспедиции капитана Ивана Татаринова и восстановить доброе имя этого отважного путешественника и исследователя. В поисках истины ему пришлось принимать непростые, а порой и крайне тяжёлые решения. Юношеская мечта привела Саню в ряды лётчиков-полярников. Пройдя через множество суровых испытаний и потерь, капитан Григорьев сохраняет в себе душевную чуткость и человеческое достоинство, а его целеустремлённый характер помогает сдержать данную ещё в детстве клятву: "Бороться и искать, найти и не сдаваться".

   

Ханс Андерсен: Огниво

Издательство: Лабиринт, 2017 г.

Знаменитая сказка датского писателя Ганса Христиана Андерсена о храбром и находчивом солдате в классическом переводе Анны Ганзен с прекрасными, задорными рисунками Виктора Чижикова.

Леонид Пантелеев: Честное слово: рассказы

Издательство: Энас-книга, 2017 г.

Серия "Детвора

Мальчишки и девчонки 1940-х годов были почти такими же, как сегодняшняя детвора. Они точно так же учились в школе, а после уроков играли на улице. Они точно так же смеялись и плакали. Они умели держать слово и быть ответственными. Вот только жить им пришлось в трудное время...

      

Повести о путешествиях

Издательство: ИД Мещерякова, 2017 г.

Книга «Повести о путешествиях» Святослава Сахарнова объединяет повести «Белые киты», «Дорога на Багамойо» и «Осьминоги за стеклом». Эта книга рассказывает о любви к морю и его удивительным обитателям, о далёких землях, о льдах и пустынях, о невероятных приключениях мореплавателей и путешественников, охотников и рыболовов. Вместе с ними читателю предстоит исследовать коралловые рифы, жаркие саванны, побережье Заполярья.

Волшебные бутылки

Издательство: Андерсен, 2017 г.

Канун Нового года в недалёком будущем. Пионеры Тимур и Наташа хотят поразить своих друзей. Для этого они покупают только что выпущенную модель шапки-невидимки. Но им достаётся не стандартная модель, а экспериментальная - обладающая ограничителем видимости. Но ограничитель включается лишь тогда, когда владелец шапки совершает бессовестные поступки.

    

Подписаться
пост виден всем