Посуда Rondell: отзывы и мнения

7 лет назад 16357 10

Материал взят с сайта http://www.nyamnyamushka.ru/posuda-rondell-otzyvy-i-mneniya.html

По ссылке под текстом есть отзывы о данной посуде.

Посуда Rondell широко представлена на рынке Украины, России, Азербайджана, Польши, Белоруссии. Выпускает ее компания под названием RONDELL GMBH (CYPRUS) LIMITED или Rondell GmbH. Владельцем марки в России с 1993 года является Golder Electronics.

Поскольку от выбора посуды зависит качество и вкус приготавливаемого блюда, то у многих хозяек возникает вполне оправданный вопрос – какая марка лучше? Поэтому наш сайт nyamnyamushka.ru решил рассказать о своей точке зрения на посуду Rondell и оставить о ней свой собственный отзыв, а также опубликовать мнения опрошенных знакомых.

Посуда Rondell глазами официального сайта

На официальном сайте вы можете прочесть подобную информацию: посуда Rondell, которую активно рекомендуют профессионалы каждой хозяйке на кухне, создается с учетом традиций немецкого качества. Она подходит для приготовления любого блюда, и даже самые сложные кулинарные шедевры в этой посуде готовятся легко и со вкусом.

Посуда выпускается из алюминия и нержавеющей стали. Имеет различные ценовые категории. В ассортименте представлены не только кастрюли и сковородки, но и терки, ножи, чайники, ковши, формы для выпечки, сотейники и прочее. Можно покупать как по отдельности, так и готовыми наборами. Например, на подарок. (Но мы бы рекомендовали всегда приобретать поштучно, тогда вы не потратите деньги, например, на нежную кастрюльку неудобного для вас размера).

Но если не верить словам, а перейти к делу, то возникает масса вопросов и нестыковок. Вот на этом мы бы и хотели остановиться поподробнее.

Посуда Rondell глазами нашего сайта Кухни

Вопрос 1: Rondell – это немецкое качество?

Марка в своих заявлениях и слоганах опирается на немецкое качество. Все мы знаем, насколько немцы щепетильны в этом вопросе. Вряд ли можно сомневаться в настоящей немецкой посуде. Но, если кастрюли, сковородки и прочая кухонная утварь фирмы Rondell действительно такие хорошие, то почему не продаются в Германии? Да вы и сами можете это проверить, поискав компанию Rondell или посуду Rondell на просторах буржуйского гугла. В первом случае вы обнаружите, что под этой маркой в Германии продаются шины и другие аксессуары для машин, а вот саму посуду Rondell вы вообще не найдете на немецких прилавках. Полагаем, что немцы о ней даже не подозревают.

Получается, что немецкое качество в посуде Rondell – это грамотный маркетинговый ход? Например, в Польше данную марку выдают за американскую.

Вопрос 2: где производят?

Производители не скрывают, что посуда Rondell изготавливается в Китае. Но заметьте, что и не афишируют в массы. На официальном сайте данное положение объясняется просто – производить ее в Германии намного дороже, а значит цена на эту посуду была бы значительно выше. Но может и качество было бы лучше? Извините, кто путешествует по миру, хорошо знают, что, например, кофе Нескафе из России и кофе Нескафе, купленное на прилавках в Финляндии, значительно отличаются по качеству и вкусу. И так во всем. Грубо говоря, от шампуня до тушенки. Поэтому страна изготовления играет огромную роль. Кому вы больше доверяете как производителю: Китаю или Германии?

Вопрос 3: посуда Rondell безопасна?

Если верить Роспотребнадзору, то она неопасна для человеческого организма. Хотелось бы верить, что это действительно правда и, вся посуда Rondell соответствует хотя бы минимальным ГОСТам, установленным в России.

Радует, что марка не гнушается участвовать в различных крупных конкурсах со своей продукцией. Например, в 2010 году посуда Rondell заняла почетное третье место на конкурсе «БРЭНД ГОДА / EFFIE» в номинации «Товары для дома».

Современный дизайн привлекает и подкупает многих хозяек. Умение красиво подать и оформить товар – это у компании точно не отнять. Продукцию необязательно приобретать через интернет. Она продается практически во всех крупных гипермаркетах и специализированных магазинах посуды. К тому же, у этой марки есть и свои специализированные магазины.

Посуда Rondell отзывы

Наш окончательный отзыв: для своего качества цена на посуду все же завышена. Например, сковородка из коллекции Champagne фирмы Rondell на наш взгляд уступает сковороде марки Гурман коллекции классик. Но у Гурмана страдает дизайн. И чтобы сковорода как-то выгорела или еще что неприятное, то такого пока не случилось.




10
Подписаться
пост виден всем