Обзор книжных новинок 25.03.2017

7 лет назад 369

   

Джеймс Паттерсон: Охотники за сокровищами

Издательство: Карьера Пресс, 2017 г.

Главные герои книги - брат и сестра Бик и Бек. Их дом - двадцатиметровый парусник. Они выросли, помогая родителям искать исторические артефакты на дне океана. Они могут расшифровать карту и умеют прокладывать курс по звездам.

Однажды их мама пропадает без вести на Кипре, и, спустя несколько месяцев их отец исчезнет с палубы вашего корабля во время сильной бури в Карибском море.

Вместе со своим старшими братом и сестрой, близнецы отправляются на поиски родителей, и случайно натыкаются на след самого большого сокровища, о которых они когда-либо слышали. Смогут ли они собрать воедино все улики, найти ответы на все загадки, найти своих родителей и обогнать соперников в гонке за сокровищами?

     

Максим Фадеев: Вирусы

Издательство: Эксмо, 2017 г.

Организм мальчика является огромной вселенной для маленьких добрых вирусов, которые ее населяют. В эту вселенную вторгаются вредоносные Вирусы - Черные убийцы. Они хотят захватить и уничтожить вселенную вирусов. Два маленьких, но отважных вируса, Тим и Нида, пытаются спасти свою вселенную от злобных захватчиков. Им приходится путешествовать с планеты на планету и искать способ спасения. На их пути выпадает множество опасных и интересных приключений. Путешествуй с маленькими отважными вирусами и посмотри на свой организм изнутри!

Желтая книга сказок

Издательство: Книговек, 2017 г.

Зеленая книга сказок

Издательство: Книговек, 2017 г.

В некотором царстве, в некотором государстве, что лежит на острове у самого края земли, за который заходит солнце, жил да был один ученый. Было это не так давно, чтобы забыть, но и не так уж недавно, чтобы помнить. Звали его Эндрю Лэнг (Andrew Lang), он изучал литературу, фольклор, историю и антропологию. Но, как сказала много позже одна его коллега и последовательница: "Ирония его жизни и творчества состоит в том, что хотя и написал он много профессиональных вещей - литературной критики, собственных сочинений, книг и статей по антропологии, мифологии, истории, путешествиям… но знают его, прежде всего, по тем работам, которых он не писал".

Всеобщую известность Эндрю Лэнг (1844-1912) получил благодаря сборникам сказок, которые стали называться по цветам обложек: "Голубая книга сказок", "Зеленая книга сказок", "Фиолетовая…" и т. д. С тех пор, с 1889 года, переиздания "Цветных сказок Эндрю Лэнга" навсегда обрели переплеты, соответствующие названиям.

Закончилось издание серии в 1913 году, всего вышло двадцать пять книг, из которых наиболее популярными стали двенадцать книг именно сказок.

В «Зеленой книге сказок» вы найдете французские, итальянские, испанские, русские и немецкие сказки. В них живут и действуют умные и хитрые звери, злые волшебники и добрые феи, счастливые принцы и прекрасные принцессы.

В «Желтой книге сказок» собраны сказки индейцев Северной Америки, русские, немецкие, датские, французские, греческие, румынские, исландские и другие старинные истории о волшебной Сказочной стране и чудесах, происходящих с ее жителями.

В книгах использованы иллюстрации к «Цветным сказкам» известного английского художника Генри Джастиса Форда, созданные им специально для первого издания сказок.

 

Анни Шмидт: Плюк из Петтэфлета (новый тираж)

Издательство: Захаров, 2017 г.

Книгу про Плюка знают очень много детей из разных стран мира. Про него сняли фильм, и даже есть компьютерная игра. Написала эту книгу Анни М.Г. Шмидт, та же самая писательница, которая раньше рассказывала про Сашу и Машу. Она получила за свои книги главную премию всех детских писателей - имени Ганса Христиана Андерсена. По популярности Плюк запросто может поспорить с самим Карлсоном!

  

Подписаться
пост виден всем