Шитьё моё :))

7 лет назад 678 5

Когда находит грусть-тоска, сразу же появляется мысль: "А не испортить ли метр-другой какой-нибудь хорошей ткани?". Беру и порчу. Иногда, в прямом смысле. Иногда, испортить не совсем получается. И в этот момент приходит удовлетворение :))))

На этом фото, низ подъюбника ещё сколот иголками. В законченном виде фото сделать не успела-подарила юбку дочке приятельницы

Это вторая моя юбка с  поясом из прозрачной резинки. Хотя сама резинка и смотрится эффектно,но колючая и мгновенно рвётся при любом удобном случае. На этом фото она сложена вдвое и заметно,что с одной стороны её повело. В последствии, я её отпорола и заменила на пояс из неопрена.

Это первая попытка работы с прозрачной резинкой. Но с этой юбкой резинка так и осталась навсегда :)). А вообще, эта юбка  получилась красивой, хотя сшита из завалявшегося куска подкладочной ткани и куска жёсткого фатина. Главная роль здесь у итальянского хлопкового кружева,которое отчаянно просилось к нам домой из магазина и было усыновлено :))

Эта юбка сшита из стрейтч-атласа.Сшита из клочков, оставшихся после шитья взрослого топа в бельевом стиле.( топ,кстати, в конце-концов переродился в короткое платье-комбинацию-ночнушку, путём добавления волана :)))  Поначалу, задумывалась, как обычная сборка на кокетке. Но кружево оказалось жестковатым и в сборке топорщилось. А вот во встречных складках ведёт себя вполне прилично.

Это прошлогодний костюм Красной шапочки. Люверсы пробила в ателье. Хотя и приспособление купила и сами люверсы. Но они у меня мялись и, испортив один жилет из хорошего кожзама, рисковать больше не стала. Отнесла в мастерскую. Остальное шила сама. Берет фирмы Гулливер.

5
Подписаться
пост виден всем

Другие посты автора в сообществах

Показать все