Я МОГУ!!!

6 лет назад 1490 4

 Купила я тут развивающие тетрадки для Сережки.

Ну, что я могу сказать)) Мне понравились :) Сыну тоже ;)

Теперь я смело могу рекомендовать их к использованию, хорошая серия тетрадок))).

Серия развивающих тетрадей «Я МОГУ» - включает в себя пять тетрадей:

• «Я МОГУ находить решения!»

      

• «Я МОГУ проходить лабиринты!»

• «Я МОГУ вырезать и клеить!»

     

• «Я МОГУ запоминать!»


• «Я МОГУ рисовать линии»

     

И если запоминанием и нахождением решений у нас игровой процесс идет пока еще с непониманием многих моментов, то уж с вырезанием, лабиринтами, рисованием все супер)))

Пролистав одну из тетрадей («Я МОГУ находить решения!») мне показалось, что задания для моего четырехлетки сложны. Но тетради ведь лежат, мозолят глаза, да и ребенок рвется заниматься. Поэтому решаю попробовать.

Но оказалось, что я не дооцениваю своего собственного ребенка. Некоторые задания выполняются им вообще в легкую. Часть задания сложные, но все-таки мы их выполняем. И есть совсем незначительное количество заданий, которые мы пропускаем.

Сразу скажу, что одними из самых сложных заданий для сына являются те задания при выполнении, которых надо что то рассказать, ответить на дополнительные вопросы или что то придумать. С этим у нас пока сложности. К ним мы вернемся чуть позже.

Периодически я устраиваю повторение пройденного - пролистывая тетради с самого начала. И между делом подсовывая пропущенные задания. И я скажу, что прогресс в развитии есть. Практически все задания при повторном обращении к ним - выполняются.

Еще раз повторюсь, что самые сложные для нас для нас тетради это: «Я МОГУ находить решения!» и «Я МОГУ запоминать!».

Рабочая тетрадь «Я МОГУ находить решения!» предназначена для развития логических способностей: сравнение, обобщение, анализ, классификация. Тетрадь разработана на основе классических российских и советских разработках по педагогике и детской психологии. Тетрадь рекомендуется всем родителям, которые интересуются развитием математических способностей ребенка. В книге есть элементы ТРИЗ, что вообще является достаточно редким явлением. ТРИЗ обычно идет для детей более старшего возраста.

В конце тетради «Я МОГУ находить решения!» есть листы с деталями для вырезания. Из этих деталей ребенок сам собирает разные фигуры.

В конце тетрадей есть листы с наклейками, которые необходимы при выполнении заданий, а также поощрительная наклейка - медаль, которую можно вручить ребенку, после того как все задания в тетради выполнены.

Бумага хорошего качества, плотная, на ней удобно рисовать. Переплёт на пружине - это очень удобно для работы с тетрадками.

Тетрадки толстенькие - задачек много). Задания в тетрадях расположены от простого к сложному.

В общем, рекомендую :)

Найти тетради: тут или ВК

4
Подписаться
пост виден всем