Большой карман

7 лет назад 1079

Автор: Самуил Яковлевич Маршак

Художник: Анатолий Елисеев, Михаил Скобелев

Издательство: Мелик-Пашаев

Серия: Тонкие шедевры для самых маленьких

ISBN: 978-5-00041-119-3

Страниц: 20

Лабиринт

Озон

My-shop.ru

«Однажды в детстве довелось мне пахать. Шел за плугом, а он по поверхности скользит, и только. Разве это пахота!.. Так и в поэзии - будто за плугом идешь. И большая сила нужна поэту, чтобы глубоко пахать, а не скользить по поверхности». С.Маршак

Книжка вышла в серии «Тонкие шедевры для самых маленьких». И это действительно так.

На этих книгах выросли и мы, и наши родители.

Качество книги как всегда на высоте.

Формат книги А4, лакированная обложка. Толстенькие белоснежные мелованные страницы. За счет толстых страничек книга кажется больше по объему). Шрифт крупный. Крепление - скрепка.

В книжке одно стихотворение, замечательно проиллюстрированное такими мэтрами как Анатолий Елисеев и Михаил Скобелев.

Их рисунки есть на каждом развороте. Есть разворот вообще без текста.

Сейчас очень популярны книжки гляделки. Так вот в этой книге тоже есть порассматривать. Книга проиллюстрирована с множеством подробностей.

Особенно мне нравится разворот, где дети ищут барабан. На рисунке изображено множество понятных и знакомых детям вещей. И что немаловажно все детали на рисунке крупные по размеру. Зрение напрягать не придется.

Вот так начинается наше знакомство с Ваней - мальчуганом с большим карманом.

Мой знакомый мальчуган
Снят на этой карточке.
У него большой карман
Спереди на фартучке.


Ваня, как и все дети в этом возрасте, немного жадноват.

Все, что Ваня ни найдет,
Он в карман к себе кладет.


В карман у Вани входит очень много - гайки, гвозди, старый кран. И это вроде бы нормально. Но потом в кармане очутились - недоеденные блины, молоко

Прячет в карман Ваня и свою одежду.

Потерялась после сна
Тапочка у Вани...
Оказалось, и она
Прячется в кармане.


Карман раздут как чемодан - ведь там так много всего. Ломаная ложка, куколка - матрешка, лошадиная нога, колючие рога и пр.
Только барабан не смог сложить в свой карман Ваня. Затрещал по швам карман.

Был он не резиновый,
Был он парусиновый!

Лабиринт

Озон

My-shop.ru

Подписаться
пост виден всем