Как носить футболку джинсами? Устаревшие и модные сочетания и детали

6 лет назад 11263 1

Характерные неудачные комбинации джинсов с футболкой.

 

Что не так?

 

- футболки и майки слишком сильно прилегают к телу.

- джинсы выглядят устаревшими из-за неправильной длины

 

1. Сегодня актуальны укороченные джинсы, будь то скинни, классические буткат или даже расклешенные модели. Впрочем, джинсы-клеш могут быть и традиционной длины — закрывать каблук обуви почти полностью.


Остальные модели необходимо либо подворачивать (небрежность приветствуется), либо обрезать.

Джинсы с подвернутыми штанинами (голая щиколотка) смотрятся более современно

Ультрамодная деталь — обрезать джинсы неровно. Этот как раз тот самый элемент, который можно отнести к разделу «гоняться за модой». С очень большой долей вероятности данная тенденция не доживет до следующего сезона, поэтому только вам решать, стоит обрезать любимые классические джинсы или можно обойтись менее радикальными методами — просто подвернуть штанины до нужной высоты. К тому же тренд может не успеть дойти до вашей местности и окружающие вас попросту не поймут.

Однако если обрезать, то нарочито небрежно, даже криво и обязательно оставляя край среза необработанным.

 

2. Футболка должна быть объемной!
Облегающие футболки, особенно если лук не поддерживается верхней одеждой — жилет, куртка, жакет, плащ и т. д. это устаревший вариант для комбинирования с джинсами.

Если вам жалко выбрасывать облегающие футболки и майки, комбинируйте их с джинсами и верхней одеждой - жакетами, куртками, тренчами, жилетами и т.д.

 

Не стоит заправлять футболку в джинсы целиком, а также натягивать ее, футболка должна сидеть свободно и как бы нависать над джинсами.


Как вариант можно заправлять футболку в джинсы частично, например, только спереди. Такой способ помогает визуально уменьшить объем бедер и «нарисовать» тонкую талию. Или же заправить футболку наискосок.

И хотя сегодня модницы предпочитают комбинировать джинсы с топами, обнажающими плечи, блузками с объемными рукавами, рубашками с рукавами удлиненными и блузками в стиле «этно», актуальное сочетание джинсы+футболка должно выглядеть как-то так.

Обувь для такого комплекта подойдет буквально любая, от биркенштоков, кроссовок и флип-флопов до изящных лодочек и ультра женственных босоножек.

Джинсы, майка и флип-флопы

1
Подписаться
пост виден всем