В грозную пору

6 лет назад 813 1

C дополнительной скидкой  20%  в Лабиринте!

 Издательство: Лабиринт

ISBN:978-5-9287-2395-8

Лабиринт

Сначала себе сказала, что мне не нужна эта книга. Ну не надо. Дорого и прочее.

Но в одну из супер-акций Лабиринт сделал на книгу такую заманчивую цену, что я не смогла удержаться - решила купить. Ну и еще маленькую кучку «мне не надо».

Немного об оформлении книги: обложка твердая, тиснение объемное золотом, частично лакированная, тонированная, мелованная бумага.

Внутри книги: сама повесть Михаила Брагина с многочисленными историческими комментариями, картами и планами сражений, путеводителем по Бородинскому полю и прочее.

Я очень люблю книги с клапанами, вкладышами, секретиками. Мне как ребенку интересно - что там. А этих вкладок, вклеек, кармашков в книге очень много. Они есть практически на каждом развороте. На некоторых разворотах по два - три. Есть где разгуляться)

Книга в первую очередь предназначена мальчикам. Большим и маленьким. Вот они то в полной мере оценят книгу. И будут рады ей: например, в качестве подарка на 23 февраля!

Михаил Брагин в своей книге простым и доступным языком рассказывает о войне 1812 года, когда французская армия, возглавляемая Наполеоном, напала на Россию. При чтении книги полностью погружаешься в неё. Ведь прямо сейчас и здесь... решается оставить ли Смоленск… дать ли сражение у Царева-Займища…

В книге много интересной информации о выдающихся полководцах 1812 года.

В ней приведены точные исторические данные (например, как строились укрепления, подробно описана одежда солдат, награды).

При прочтении книги можно узнать о том, что носил в ранце русский солдат, о чем писали друг другу Барклай и Багратион... или чем забивать заряд в пушку.

В книге находятся копии исторических документов (например, подлинная карта Бородинского сражения, напечатанная в XIX веке, С КЛАПАНАМИ, или фотография наполеоновского ветерана, сделанная в 1858 году).

Несмотря или благодаря всему этому книга легко читается.

Вот с такими книгами надо изучать историю, чтобы дети ее знали и любили.

Форзац книги: карточки с портретами генералов и описанием их достижений (но обратной стороне карточки)

           


Лабиринт

1
Подписаться
пост виден всем