Загадки детектива Щуки

6 лет назад 944

 Издательство: Белая ворона, 2016 г

ISBN: 978-5-906640-66-6

Страниц: 108 (Офсет)

Лабиринт

Озон

Май-шоп

Совсем недавно я писала отзыв на книгу о Шерлоке Холмсе (Этюд в багровых тонах). Ведь именно Конан Дойл придумал и описал знаменитый дедуктивный метод Шерлока Холмса.

Детектив Щука также использует дедуктивный метод для поиска злоумышленника.

Эта книга сборник комиксов - задачек, в которых детектив Щука расследует ограбления обувных и ювелирных магазинов, похищение садовых саженцев, выводит на чистую воду господина Копенгагена с фальшивым паспортом и пр. А нам (читателям) предлагается, глядя на картинки в книге, попробовать себя в роли «гениального сыщика» используя при этом свою логику и сообразительность.

Детектив Щука впервые появился на страницах чехословацкого журнала «Огничек»

1 сентября 1971 года. Сюжеты для «Загадок детектива Щуки» сочинял муж редактора журнала Марии Лапочковой - Иржи Лапачек. А рисовал истории - Иржи Калоусек (сотрудник журнала).

Калоусек и Лапачек придумали 380 историй про детектива Щуку. Комикс печатался в журнале 16 лет. И именно поэтому в книге присутствуют одновременно и черно-белые, и цветные иллюстрации

В книгу вошла только часть задачек - около 100.

Каждая задачка - размещена на одной страничке книги. Отгадка - расположена на этой же странице, сбоку, у переплета.

Сами задачки разные по сложности. Есть простые. А над многими придется посидеть, поломать голову. А может даже и подглядеть ответ)

Превосходная книга для будущего детектива!

Лабиринт

Озон

Май-шоп

Подписаться
пост виден всем