Обзор книжных новинок 26.06.2017

6 лет назад 369

                       

Ганс Андерсен: Огниво

Издательство: Просвещение, 2017 г.

Серия: Книжка за книжкой

Великий датский сказочник Ганс Христиан Андерсен создал множество удивительных сказок, которые уже более двух столетий не оставляют равнодушными детей и взрослых. Сказка "Огниво" входит в золотой фонд детской литературы. Книга предназначена как для семейного чтения, так и для чтения в группе детского сада.

Про Василису Микулишну

Издательство: Просвещение, 2017 г.

Серия: Книжка за книжкой

Сказка "Про Василису Микулишну" - это богатырская сказка о славной деве невиданной красоты, которая обладала недюжинной силой. Самоотверженность, ум и любовь помогали Василисе Микулишне совершать настоящие чудеса. Книга предназначена как для семейного чтения, так и для чтения в группе детского сада.

В обработке: И.В. Карнауховой.

Гримм Якоб и Вильгельм: Бременские музыканты

Издательство: Просвещение, 2017 г.

Серия: Книжка за книжкой

Великие немецкие сказочники Якоб и Вильгельм Гримм создали множество мудрых и поучительных сказок, которые уже более двух столетий не оставляют равнодушными детей и взрослых. "Бременские музыканты" - одна из лучших и самых известных сказок братьев Гримм. Она расскажет детям о приключениях бродячих животных, которые решили стать музыкантами.

Яркие красочные иллюстрации не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых, малыши с удовольствием будут слушать сказку и рассматривать рисунки. Книга предназначена как для семейного чтения, так и для работы в группе детского сада.

Бой на Калиновом мосту

Издательство: Просвещение, 2017 г.

Серия: Книжка за книжкой

"Бой на Калиновом мосту" - это богатырская сказка о храбрых, отважных и великодушных людях, самоотверженность и любовь которых помогают совершать настоящие чудеса. Книга предназначена как для семейного чтения, так и для чтения в группе детского сада.

В обработке: И.В. Карнауховой.

Михаил Яснов: Ленивый паучок

Издательство: Просвещение, 2017 г.

Серия: Книжка за книжкой

Малыши с удовольствием послушают и почитают сказку о бестолковых зверушках и в два счёта выучат забавные французские стишки, которые перевёл замечательный детский поэт Михаил Яснов. Книга предназначена как для семейного чтения, так и для чтения в группе детского сада.

Остальные новиночки серии: Книжка за книжкой

             

Гарет Мур: От звезды к звезде. Астрономические головоломки

Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2017 г.

Откройте ночное небо с 29 картинами, каждая из которых представляет собой художественную интерпретацию созвездия. Двенадцать знаков зодиака и самые романтичные древнегреческие созвездия. Каждая страница сопровождается историей о созвездии, астрономии и мифом.

Эта удивительная коллекция поразит любителей головоломок и ночного неба.

Для кого эта книга

Для любителей активити - книг. Для всех, кто влюблен в звездное небо.

 

Софья Прокофьева: Глазастик и ключ-невидимка
Издательство: ИД Мещерякова, 2017 г.

В подземелье дворца Краподина Первого магистр Мираклюс переплавляет улыбки бедняков в золотые колокольчики, а ухмылки богачей - в чёрные камни.
Чтобы вернуть жителям умение радоваться, волшебник Алёша вместе с друзьями прямо через книжный шкаф попадают в город с островерхими крышами, где они знакомятся с девочкой по имени Глазастик, королевой Ветреницей, тётушкой Ох и другими сказочными героями.

Виталий Бианки: Лесная газета. Весна

Издательство: ИД Мещерякова, 2017 г.

"В СВЕЖЕМ НОМЕРЕ:

- Главный редактор "Лесной газеты" Виталий Бианки отправил корреспондентов во все уголки нашей страны на поиски лесных героев и разбойников животного мира.

- Доктор биологических наук Нина Павлова в специальном интервью рассказала об интересных растениях России.

- Невыдуманные истории о животных в письмах школьников.

- Удивительная жизнь братьев наших меньших: борьба за выживание, хитрости, шалости и другие раскрытые тайны.

"Лесная газета": мы любим бумажные новости."

Елена Гриценко: Всё о динозаврах для малышей

Издательство: Владис, 2017 г.

Как устроен человек. Энциклопедия для детей

Издательство: Владис, 2018 г.

Тело человека - это удивительная машина, сложный организм, состоящий из 37 миллиардов разных клеток. Как же мы устроены, что помогает нам дышать и двигаться, видеть и слышать, почему бьётся сердце, сколько в нашем теле костей и мышц - на все эти вопросы вы найдёте ответы в нашей иллюстрированной энциклопедии для детей и их родителей.
Добро пожаловать в увлекательное путешествие, раскрывающее тайны нашего тела!
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/594897/

Елена Гриценко: Динозавры. Первая книга с большими буквами

Издательство: Владис, 2017 г.

Дорогие родители!

Вы держите в руках книгу об удивительных и загадочных существах - динозаврах. Эти фантастические ящеры появились на Земле много миллионов лет назад, раньше всех животных, птиц и многих растений! Наша красочная книга заинтересует малыша яркими картинками и понятным текстом, который он сможет прочитать сам, или же вы с ребёнком будете изучать мир загадочных динозавров вместе. Правда ли, что все динозавры были огромными? Где обитали хищные ящеры? Как они растили своих детёнышей и как общались между собой? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте, открыв нашу книгу!

Подписаться
пост виден всем