Обзор книжных новинок 27.06.2017

6 лет назад 435

         

Максим в Стране Приключений

Издательство: Эксмо, 2017 г.

Повесть Юрия Самсонова - настоящая находка для любителей приключений. Автор создал невероятный и удивительный мир, полный весёлой выдумки.

Обычный школьник Максим попадает в Город Удивительных Чудес, которому угрожает большая опасность. На город надвигается целая армия мыльных пузырей во главе со злым правителем Топусом Вторым, которым оказался соседский мальчишка Топочка. Но Максим и его новые друзья - карлик Буль-буль и девочка Еловая Шишка - не готовы отдать город без боя, им предстоит перехитрить Слухачей, Шептунов и тайных Стукачей и отыскать волшебную искорку, чтобы спасти всю сказочную страну.

Книга выходит с иллюстрациями Раисы Бардиной.

      

Дерево до небес

Издательство: Детская литература, 2017 г.

Серия: Сказки народов мира

Глубоко национальные, сказки вобрали в себя выработанные веками нравственные представления венгерского народа о Добре и Зле, о том, что человек славен любовью к Родине, верностью в дружбе, трудолюбием.

Эти сказки - кладезь мудрости и настоящий памятник устного народного творчества Центральной Европы - собирал Элек Бенедек, известный венгерский журналист и писатель.

Для среднего школьного возраста.

  

Книги МИФ с автографом

 

Те же книги без автографа!

 

Астрид Линдгрен: Телёнок на рождество
Издательство: Добрая книга, 2017 г.

Накануне Рождества в семью Юхана приходит беда: умирает их единственная корова, и у мамы с папой нет денег на покупку новой. Но оказывается, что в самых тяжёлых жизненных ситуациях обстоятельства зачастую складываются столь удивительным образом, что происходящее кажется настоящим чудом - словно высшие силы плетут ткань нашей жизни так, чтобы оберегать нас, и уравновешивают добром всякое творящееся в мире зло. Эта замечательная рождественская история Астрид Линдгрен, ставшая классикой детской литературы, впервые выходит в свет в переводе на русский язык с великолепными иллюстрациями голландской художницы Марит Торнквист.

Астрид Линдгрен: Как Адам Энгельбрект разбушевался

Издательство: Добрая книга, 2017 г.

Эта история случилась в Швеции давным-давно, в одно пасхальное воскресенье, когда огромный бык по имени Адам Энгельбрект вдруг рассвирепел и вырвался из коровника, норовя вонзить рога в каждого, кто окажется на его пути. Он, наверное, и по сей день разгуливал бы на свободе, если бы только… О том, что произошло дальше, вы и узнаете из этого малоизвестного рассказа Астрид Линдгрен, который впервые выходит в свет на русском языке отдельным изданием с замечательными иллюстрациями голландской художницы Марит Торнквист в новом переводе издательства "Добрая книга".

     

Тамара Михеева: Островитяне
Издательство: ИД КомпасГид, 2017 г.

"Человек не остров", - говорил великий поэт. Руслан и Лиза с ним бы не согласились: они-то чувствуют себя островами, затерянными в океане. У Руслана, конечно, есть бабушка с дедушкой и куча скучных книг, а у Лизы - целая толпа родственников, но… Но все равно и он, и она одиноки. Даже друг друга не знают.
Каждое лето они приезжают в деревню, где проводят время в обычных каникулярных заботах. Искупаться в речке до того, как станет слишком жарко. Отыскать на бабушкиной полке хоть какой-нибудь детектив или приключенческий роман. Успеть до заката объехать на велосипеде все улицы и окрестности. Или - проследить за младшими, пока те бегают, играют, плещутся в воде. В такой момент Лиза и знакомится с Русланом - в момент, когда над речкой наконец затихли крики "Помогите!".

Иван Ефремов: На краю Ойкумены
Издательство: Нигма, 2017 г.

Вы хотели бы отправиться в далёкое и опасное путешествие по удивительной Африке? Погрузиться в тайны и загадки Древнего Египта? Выдающийся писатель-фантаст Иван Антонович Ефремов ведёт своего читателя в глубь времён, заставляя пережить волнующие и захватывающие приключения вместе с героями книги.
Великий фараон Джедефра захотел познать всю необъятность мира и направил на юг морскую экспедицию под началом своего казначея Баурджеда искать далёкую и таинственную страну Пунт. А молодой скульптор Пандион, пленённый красотой искусства, оставляет на родине свою возлюбленную и отправляется на Крит - знакомиться с древней культурой этого острова. На долю юноши выпадают тяжёлые испытания и лишения, и вскоре единственной его мыслью становится желание вернуться домой…
Иллюстрации Олега Пахомова помогают читателю полностью погрузиться в давно ушедшую эпоху царствования египетских фараонов.

      

Два Мороза
Издательство: Нигма, 2017 г.

В пересказе М. Л. Михайлова, И. Измайлова и А. Н. Афанасьева.
В книгу вошли знакомые нам с детства три русские народные сказки: "Морозко" - про работящую падчерицу и ленивую дочь злой мачехи, "Два Мороза" - о двух весёлых братьях Морозах, решивших для забавы поморозить людей и "Царевна-сера утица", рассказывающая о любви и верности. Все они учат ребёнка отличать добро от зла, хорошее от плохого, не отчаиваться в тяжёлые минуты и всегда преодолевать трудности.
Иллюстрации выдающейся художницы Веры Владимировны Павловой удивительно созвучны волшебному миру русской сказки и являются настоящим украшением книги.

Петр Ершов: Конёк-Горбунок
Издательство: Нигма, 2017 г.

Пётр Павлович Ершов написал эту замечательную сказку почти двести лет назад, и она по праву вошла в золотой фонд русской детской литературы. История удивительных приключений Ивана-дурака и его верного друга Конька-Горбунка, полная чудес и искромётного юмора, получила признание ещё при жизни автора и заслужила высокую оценку от самого Александра Сергеевича Пушкина.
Праздничные иллюстрации Веры Владимировны Павловой прекрасно дополняют текст сказки и делают книгу настоящим подарком для читателей.

       

Подписаться
пост виден всем