Обзор книжных новинок 28.06.2017

6 лет назад 381

         

Виталий Бианки: Лесная газета. Лето

Издательство: ИД Мещерякова, 2017 г.

"Лесная газета" - одна из самых известных книг Виталия Валентиновича Бианки. Идея создания альманаха на основе наблюдений за природой пришла к писателю еще в юности, и он посвятил этому труду, без преувеличения, всю жизнь - дорабатывал, переписывал, дополнял новыми статьями, разделами и рубриками.

В игровой форме, со множеством затей и прекрасных иллюстраций Бианки разворачивает перед читателем волшебный круговорот родной природы, где колесо жизни каждый год проходит весь цикл - один и тот же, но вечно новый.

Виталий Бианки - один из самых знаменитых советских писателей, безусловный классик литературы о природе. За свою жизнь Бианки написал более трехсот рассказов, сказок, повестей.

"Лесная газета" и сегодня остается любимым детским чтением для многих поколений.

Издательство ИД КомпасГид (книги с автографом)

 

Эти же книги (без автографов)

 

Издательство: Мир ребенка Серия: Нескучный Петербург

 

Приходи к нам, Сказка!

Издательство: АСТ, 2017 г.

В книгу "Приходи к нам, Сказка!" вошли сказки в прозе и в стихах лучших детских писателей и поэтов К. Чуковского, В. Сутеева, С. Маршака, Н. Заболоцкого, С. Михалкова, Г. Остера, Э. Успенского и других.

Сказки разные по объёму и по жанрам, но объединённые общей темой доброты, справедливости, взаимовыручки и чуткого отношения к тому, кто рядом.

Иллюстрации лучших художников - В. Сутеева, Э. Булатова и О. Васильева и других.

Для детей до 3-х лет.

       

Волшебные сказки. Рисунки Тони Вульфа

Издательство: АСТ, 2017 г.

"Волшебные сказки. Рисунки Тони Вульфа" - книга, полная волшебства и чудес. Истории о Спящей Красавице, Белоснежке, Русалочке, Красавице и Чудовище в ярких и красочных иллюстрациях Тони Вульфа и других итальянских художников обязательно привлекут внимание и останутся в памяти малышей и их родителей.

Для детей до 3-х лет.

Николай Носов: Повесть о моем друге Игоре

Издательство: ИД Мещерякова, 2017 г.

Эта книга о двух друзьях: Игоре и Коле. Они вместе играют, гуляют, рисуют, смотрят телевизор, "палят" по пешеходам из воображаемых ружей, ловят тритонов в болоте и постоянно что-то выдумывают. Они прекрасно друг друга понимают, хоть между ними… 50 с лишним лет. Коля - Николай Носов, а Игорь - его внук. С неугасимым интересом и бережной заботой Николай Николаевич описывает первые 7 лет жизни своего внука. Тонкие наблюдения, полные юмора ситуации, поучительные истории никого не оставят равнодушными. Невозможно не влюбиться в маленького Игоря, читая о его повседневных приключениях, и не погрузиться в мир детства, рассматривая весёлые зарисовки Евгения Медведева.

Издание выполнено с тиснением фольгой на обложке, с тканевым корешком, упаковано в термоусадочную плёнку. Тонированная бумага, матовая ламинация, тиснение по корешку.

Для среднего школьного возраста.

Самуэлла Фингарет: Три сказки страны пирамид

Издательство: ИД Мещерякова, 2017 г.

Серия: Туппум (Глиняная табличка)

Три древнеегипетские сказки в переводе С. И. Фингарет.

Сказки передаются из поколения в поколение, развлекают и учат нас испокон веков. Самой древней из написанных - сказке о потерпевшем кораблекрушение мореплавателе и волшебнике Змее - более четырёх тысяч лет. Две с половиной тысячи - сказке о сыне строителя, который перехитрил жадного фараона.

И "всем, кто любит их слушать, они рассказывают о событиях невероятных, волшебных, иногда страшных, часто - весёлых, смешных". Даже владыка Египта фараон Хеопс любил слушать сказки. И созвал он для этого трёх царевичей, которые поведали ему о "чудесах, случавшихся в старину".

Подписаться
пост виден всем