Почему ребенок злится, когда у него отнимают планшет или телефон

6 лет назад 4690 24

Немного не в моем стиле пост и я совсем не психолог, но на днях меня осинило. Вечерами, когда я пишу что-то полезное для вашего сайта меня иногда отвлекает дочка: ты мне мало уделяешь времени и пр. Да, к сожалению, это часто правда. Отвлекаясь даже на минуту, я моментально забываю, что я делал. Потом приходится въезжать заново и иногда это занимает минут 15 или даже полчаса.

Чтобы написать даже самую мелочь, нам надо изменить кучу файлов, при этом не повредив, что уже работает. Надо еще их не забыть выложить в ре... не буду называть страшное слово. В то место, где хранится весь код сайта, чтобы наши разработчики все могли в любой момент времени иметь доступ к актуальным файлам. Весь процесс создания плюшки мы редко, даже никогда не расписываем что же надо сделать. Все в голове. Хочется за малый промежуток времени все успеть. Но нас отвлекают и что-то идет не так. Через какое-то время мы возвращаемся к процессу и доделываем. А вот ребенок не может вернуться. Он целиком в своем внутреннем мире, когда в руках у него девайс.

Год назад в течение года дочка не вылазила из майнкрафта. Это игрушка, позволяющая строить свой мир. Дочь смотрела различные видео и повторяла в своем мире игры. Эта игра с ужасно убогой графикой. Графика, наверное, похожа на компьютерные игры 2000 года. Но к игре залипают дети. Потому что графика это вторично. Они додумывают внутренний мир и она становится им неважна. Отвлекая от выдуманного мира реальностью - это мир сразу рушится у ребенка и он злится, истерит и даже плачет.

Позволю себе выдвинуть теорию, возможно она уже есть и известна. Я уже говорил, что ни разу не психолог. У детей нет понятия тайм менеджмента, они не могут планировать и управлять своим временем, они не могут спланировать: сейчас я час поиграю, а вечером еще час. Из-за этого злость и проблемы.

Мы, взрослые, тоже не можем полноценно управлять своим временем. Делая что-то одно, нас постоянно преследуют мысли: надо успеть еще это, это и это. Мы не мультизадачные и не можем делать больше одного дела в один момент времени. Отвлекаясь на казалось бы мелкие задачки - мы в итоге не делаем ничего и постоянно говорим друг другу: нет времени, нет времени.

Да, сайт у нас женский, и видимо это утверждение для многих ошибочно: вы можете одновременно готовить, успокаивать на руках ребенка, а другой рукой тыркать в телефон и кричать в окно: Миша, не трогай эту дрянь, она тебя съест!

Но на самом деле нет. Это уже классика эффективного менеджмента. В двух словах она звучит так: выписываем на бумажки все, что вас тревожит и отвлекает от основного дела: приготовить ужин мужу, выгулять собачку, позвонить подруге, сходить в ЖЭК или управляющую компанию, пнуть соседа, купить продуктов и пр. К бумажкам возвращаемся когда закончим одно дело. Бумажки сортируем: что занимает 5 минут - делаем сразу, что отнимет значительное время - планируем сделать, когда на это будет время, что можно уже не делать - выкидываем в помойку. Что уже откладывали несколько раз - тоже в помойку, значит это неважно. Следим, чтобы бумажки не накапливались.

Эта короткая история не высосана из пальца, это правда. К чему все я это написал? На самом деле хотел вас познакомить с новым рекламным форматом, который мы планируем попробовать в будущем. Это не навязчивая реклама "купи памперс и выиграй бейсболку", или "двадцать шестая банка смеси бесплатна". Это прежде всего интересный материал, который интересно прочитать и обсудить. Тема не новая, многие такой формат уже давно использует: кто-то эффективно, у кого-то все довольно уныло и совсем не интересно. Называется по разному, у нас пусть будет "нативная реклама".

В этой небольшой заметке я скрыто и условно отрекламировал пару компаний: разработчика майнкрафт и компанию "Рога и Копыта", которая осуществляет тренинги по тайм менеждменту.

Как это будет работать у нас?

Компания, которая захочет у нас отрекламироваться, готовит интересный для вас материал. Публикация проходит нашу цензуру и редактуру. В первую очередь это статья действительно должна быть интересной и полезной для вас. Рекламы не много и она всегда вторична. Для большинства читателей реклама даже не будет заметна.

Мы создали пользователя, 

на которого скоро автоматически подпишем наших активных пользователей. Этот пользователь и будет в дальнейшем писать... проплаченные посты. Нет! Он будет писать интересный материал в партнерском формате нативной рекламы. "Он" -это я, т.к. через меня будет проходить весь материал. У нас по правилам запрещено более одного эккаунта на человека, но я надеюсь вы сделаете для меня исключение и простите.

Если вам это совсем неинтересно, вы сможете сразу отписаться от этого пользователя и больше ничего от него не получите. Этот пользователь писать будет очень редко. Мы планируем не чаще одного-двух раз в месяц.


А теперь, возвращаясь к первым абзацам, давайте поделимся как часто ваши детки "торчкуют" в девайсах, как вы отбираете у них внутренний мир и ограничиваете время взаимодействия с виртуальными мирами. Или не ограничиваете и считаете это нормой? Как вы сами не успеваете ничего и как это решаете? Или как у вас все по полочкам и вы всегда все успеваете и делаете в запланированный срок.

24
Подписаться
пост виден всем