Обзор книжных новинок 29.06.2017

6 лет назад 386

Лабиринт
   

Май-шоп

Похоже я срочно оформляю заказ в Май-шоп)

Астерикс из Галлии

Издательство: Махаон

Серия: Астерикс

Астерикс и Обеликс - жители маленькой галльской деревушки. Окружённая римскими гарнизонами, она продолжает стойко сопротивляться захватчикам.

В чём же секрет неукротимости галлов? Таким вопросом не перестаёт задаваться Цезарь. Он уверен: в их невероятной силе определённо кроется тайна! И её непременно надо выведать. А самый верный способ сделать это - отправить к ним шпиона…

Золотой серп

Издательство: Махаон

Серия: Астерикс

В Карнутском лесу вот-вот начнётся ежегодный слёт галльских друидов, в котором непременно должен участвовать Панорамикс - почтенный друид деревушки. Но вот незадача: золотой серп, без которого невозможно участие в слёте, сломался! Срочно нужен новый и обязательно золотой! Но такие продаются лишь в далёкой Лютеции. Кто же отважится на столь опасное путешествие? Ну конечно, Астерикс с Обеликсом!

Каникулы Почтальона Мышки

Издательство: Самокат, 2017 г.

Почтальон Мышка отправляется на каникулы. Но он не может забыть про свою работу. В джунглях или на льдине, на пляже или в пустыне на спине верблюда он продолжает развозить посылки и почту, вместе с Мадам Мышкой и их тремя мышатами.

Если мы последуем за ними, то увидим необычных и забавных зверей, моря и горы, острова и города. И несметное количество подробностей для разглядывания.

Если первую книгу - «Почтальон Мышка» - можно было бы также назвать «Кто где живет». Вторую - где и как можно отдохнуть.

Берем пример с Почтальона Мышки!

     

Песенки, потешки, колыбельные

Издательство: Стрекоза, 2017 г.

Серия: Нашим детям

Песенки, потешки, колыбельные.
Русский народный фольклор в обработке Н. Иваницкого, П. Шейна, О. Капицы, Г. Завойко.
Для детей до 3-х лет.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/584858/

Павел Бажов: Уральские сказы

Издательство: Стрекоза, 2017 г.

Серия: Нашим детям

Вашему вниманию предлагаются "Уральские сказы" П. П. Бажова с иллюстрациями Т. Шеваревой и Т. Морковкиной.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Самые первые сказки

Издательство: Стрекоза, 2017 г.

Серия: Нашим детям

Вашему вниманию предлагается сборник сказок для малышей.

Для детей до 3-х лет.

Вера Чаплина: Фомка - белый медвежонок

Издательство: Стрекоза, 2017 г.

Серия: Нашим детям

Всю жизнь я очень любила животных, и сколько себя помню, всегда у меня воспитывались какие-нибудь птенцы, щенята, зайчата...

С четырнадцати лет я поступила в кружок юных биологов Зоопарка. Мы помогали служителям убирать клетки, кормить зверей и птиц, научным сотрудникам - наблюдать животных, записывали в дневники их поведение, взвешивали звериных малышей и следили за их ростом...

А в 1933 году меня назначили заведующей молодняком Зоопарка. Тогда мне пришла в голову мысль устроить специальную площадку, где можно было бы не только воспитывать здоровый молодняк, но и сделать так, чтобы разные животные уживались друг с другом.

У меня осталось много приятных и дорогих воспоминаний об этих малышах. И мне очень хочется, чтобы и вы познакомились с моими воспитанниками и полюбили их.

Вера Чаплина

Микки Маус. Настоящий друг

Издательство: АСТ, 2017 г.

Жанр: Комиксы для детей

Кто из нас хотя бы раз в жизни не мечтал о таком друге, как Микки Маус? Он искренний, честный, надёжный и, самое главное, жизнерадостный.

И ещё, как сказал бы Гуфи, он умеет поддержать в команде боевой дух! И прийти на помощь в трудную минуту, добавила бы девочка Дафна. Ей очень повезло, ведь Микки становится её воображаемым другом, о котором она так долго мечтала! Тем, кто всегда рядом и участвует во всех играх и проказах! Жалко только, что, кроме Дафны, Микки теперь никто не видит... Как ему вернуться из воображаемого мира в реальный?

Об этом и о том, какой Микки друг, узнай из его забавных, а порой опасных приключений!

   

Подписаться
пост виден всем