Майорка

6 лет назад 1335 15

Всем привет! Хотела поделиться с вами впечатлениями об отдыхе на острове Майорка

Тур приобрела у Татьяны 

https://www.mam4.ru/profile/14715/journal/

Получилось спонтанно, Майорку даже не рассматривали, взяли на 12 дней и не прогадали

Прилетели без задержки, хотя этой же компании турцию задерживали на 12 часов

Встретили хорошо, отель 3* palma club resort, заселили на первом этаже, честно сначала я немного пребывала в шоке от номера на первом этаже, где напротив балкона трещали блоки от кондиционера, переспал одну ночь, одна русская семья, доплатив 300евро за 4-х, переехала в другой корпус

Мы с нашими соседями( номера рядом, в самолёте кстати мы тоже вместе летели) пошли на ресепшн, просить о переселении, персонал был откровенно недоволен, дали нам ключ от номера в другом корпусе, за которой надо доплачивать, мы его посмотрели, но отказались, всё таки 300 евро приличная сумма, просили этаж выше, но там соседями могли оказаться орущие всю ночь немцы. И между треском кондея и соседством с немцами, мы остановились на первом варианте. На счёт немцев, как нам сказал гид, этот район Ареналь издавна считался немецкой здравнивницей, поэтому там одни немцы, молодежь, орущая всю ночь, но мы так уставали, что нам было уже всё равно

Мы были с двумя детьми 5 и 6 лет, после небольшой адаптации мы пришли в себя, привыкли к немцам и жизнь начала играть красками, море шикарное, песок, красота, солнце, иностранцы. Нам очень повезло, у нас образовалась компания из русских семей, и детям весело и нам пообщаться, место встречи вечером у нас была детская площадка, обмен впечатлениями)

Отдельно про гида, мне не понравился, ничего интересного он не сказал, кроме того, что не надо брать машину напрокат, а берите экскурсии, так как по новым правилам, дороги на определенные места стали лимитированными и до них только можно доехать с экскурсией на автобусе, а на вопрос а на машине как же, он сказал про какой-то пропуск заранее, если найдете телефон и будете общаться по испански, что в последствии оказалось полной чушью, но об этом позже. Цены на экскурсии на человека, например, на мыс форментор 70 евро взрослый и 35 ребенок, на нас 210 евро

Экскурсии мы решили не брать, посещали всё сами, использовали автобус, немного фоток

Пляж

Кафедральный собор в пальме, доехали на автобусе за 1.5 евро( на нас 4.5 евро)

Собор , очень красиво, дети бесплатно, за взрослого 7 евро

Дальше прогулка по пальме, красота 

На следующей день поехали в аквапарк, рядом в двух километрах 

Огромный, дети в восторге, приехали к открытию, ушли уже закрывался, еле ноги волокла, территория огромная, на нас вышло 85евро, Ксюша по росту впритык проходила на все горки, честно не ожидала что мы так на всех с детьми покатаемся, но народу много, на горки очереди, так что лучше идти к самым популярным сразу

Посетили океанариум, тоже рядом с нами, доехали на автобусе, билеты купили в отеле, вроде 61 евро на всех, детям понравилось, но не могу сказать, что прям ахх

И самая потрясающая поездка была на машине, в итоге мы решили взять машину, двумя семьями нас четверо и их трое, сдружившись мы взяли эту семиместную красотку

Дети хотели ехать на ней домой))

Поехали мы на мыс Форментор знаменитый, конечно что сказал гид, оказалось враньём, мы спокойно ехали и парковались. Что я могу сказать никакие фотографий не передают эти красоты и колорит, это конечно надо видеть своими глазами

Я никогда не видела такого, небо и море как единое целое. А дорога это отдельная тема, серпантин, обрыв, растущие сосны, почти параллельно земле в перемешку с пальмами это нечто, это надо ощутить. Посмотрев мыс, мы поехали в Алькудию, покупались, пляж шикарный,много топлесс)) Алькудия показалась более зелёной и спокойной, после нашего Ареналь с кучей немцев, но что могу сказать, никакие немцы меня не смущали, хоть и пьяные они вели себя неагресивно

Прикол) пришли мы вечером на пляж тремя семьями, нашей образовавшейся компанией) на пляже сидели немцы и увидев наших мужчин с напитками, начали показывать палец вверх, немного пообщавшись с ними, мы узнали что они из Франкфурта, хотят посетить Москву, сказали что у нас прекрасные дочки и мой ребенок выдает им

Hello, my friends, ооо какие начались ликования)) было смешно

Далее наша поездка на машине, заехали ещё в пещеры, всё не пошли туда и проехались по Пальме, всё остались довольны поездкой

Машина обошлась в 165 евро

107+ 19 страховка+ 6 бустеры на троих +3 второй водитель и +30 евро полбака бензина, мы его из ездили, но не до конца

Были в аутлет виладж, не советую туда, ничего интересного, ехали туда на поезде и ещё раз в пальме, вот в Пальме немного отоварились

Про питание в отеле, мы не придирчивые, но остались очень довольны, очень вкусно

Майорку надо посетить ещё разок) осталось много мест, кстати хотим тем же составом с кем и были))

Так что Татьяна ждём предложения по Майорке))

Спасибо, кто прочитал

15
Подписаться
пост виден всем

Другие посты автора в сообществах

Показать все