Питер Пэн

6 лет назад 583

 Автор: Джеймс Мэтью Барри

Художник: Квентин Гребан

Издательство: ЭНАС-КНИГА, 2017 г.

ISBN: 978-5-91921-486-1

Страниц: 136

Лабиринт

Озон

Май-шоп

Все дети мечтают поскорее вырасти и стать взрослыми. Но из этого правила бывают и исключения…

Эту историю Дж. М. Барри написал в память о своем брате, который скончался за день до своего девятилетия и навсегда остался в памяти семьи маленьким мальчиком…

Сказочная повесть о Питере Пэне, о мальчике который не хотел взрослеть, одновременно и сложная и простая. Не каждый сможет принять и понять заключенную в этой детской книге мудрость.

У меня этой этой песни мурашки...

Но, несмотря на всю свою сложность это все-таки интересная детская история, с английским юмором и сказочными персонажами. С феей, и пиратами, и собакой - нянькой…

Книга «Питер Пэн» вышла в издательстве «Энас-книга» в серии «Волшебная книга». Серия с таким названием ко многому обязывает. Она, и впрямь, должна быть волшебной. И по оформлению, и по содержанию.

И книга действительно волшебно красивая.

Начиная с обложки, продолжая форзацем

и заканчивая нахзацем!!!

Как только я узнала, что иллюстрации к книге нарисовал Квентин Гребан, я сразу решила книге у нас быть. Мне Сыну очень нравятся книги с его иллюстрациями.

Обложка рельефная (штора, цветы, название книги) и частично лакированная.

Плотная бумага. Меловка. Есть буква «Ё».

Для кого это важно обратите внимание. В книге не перевод, а пересказ Ирины Токмаковой. Хотя мне он нравится больше перевода Нины Демуровой - он более детский

Иллюстрации в самой книге поражают своей красотой. Они волшебные, завораживающие, немножко мультяшные и … живые.

В общем, мне они очень понравились. Собственно, из-за них и не удержалась.

Иллюстраций в книге очень много: и больших и маленьких.

Лабиринт

Озон

Май-шоп

Подписаться
пост виден всем