Булочки с корицей

6 лет назад 1222 11

На фото ванильный сахар,но он не нужен

Для теста: 

Мука - 700 гр(может уйти и больше)

 Молоко - 200 мл 

Сахар - 100 гр 

Яйца - 2 шт 

Сливочное масло - 90/100 гр 

Дрожжи сухие - 11 гр 

Соль - 1 ч.л. 

Для начинки: 

Корица - у меня было 3 пакетика по 8 гр(примерно 3 ст.л.) 

Сахар - 200 гр 

Масло сливочное - 40/50 гр 

Для начала,просеем муку и оставим в сторонке Яйца взбить с сахаром,в пену.Я взбила миксером,на маленькой скорости,буквально одну минуту

Добавляем масло,соль и перемешиваем

Затем добавляем молоко и снова перемешиваем

Потом ввести просеянную муку,вместе с дрожжами. Вымесить тесто,которое не должно прилипать к рукам.Я тесто сделала в кухонном комбайне.Перелила жидкие ингредиенты и добавила просеянную муку с дрожжами,но муки у меня ушло,чуть больше,чем 700 гр..Достав из комбайна тесто,я его еще немного помяла)) Вот такое получилось тесто

Тесто перекладываем в миску,кастрюлю,тазик....куда вам удобней,накрываем полотенцем или пищевой пленкой.Оставляем на один час.

Начинка:

Готовится быстро и я ее делала,буквально перед раскаткой теста

Растопить масло,добавить сахар,корицу и размешать.Все,начинка готова!

Прошел час.Наше тесто подошло

Раскатываем тесто в пласт

и намазываем его начинкой

Затем сворачиваем в рулет.Рулет режим на части по 2-3 см

Застилаем противень пергаментной бумагой и перекладываем наши будущие булочки на него.

Накрываем полотенцем и убираем в теплое место (я немного прогрела духовку,выключила и поставила булочки в нее),на 20-30 мин.

Выпекать булочки в разогретой до 180 градусов духовке 25 минут.У меня духовка,верх не очень подрумянивает,поэтому перед выпечкой смазала булочки яйцом. Какой же стоял аромат,мммм.... 

Это был сюрприз для доченьки,она у меня любит булочки с корицей)))Учитывая,что Темик,почти сразу умял три булки,ему они тоже пришлись по вкусу))

Приятного аппетита!

Удачной вам выпечки и спасибо,что нас читаете!

11
Подписаться
пост виден всем