Наша первоклашка. Первый звонок!

6 лет назад 1283 21

Давно уже отшумел наш детсадовский выпускной, незаметно пролетело 3 месяца летних каникул и вот мы идём на 1 сентября!  За день до этого сходили на линейку в художественную школу ( ура-ура!!! мы в неё поступили, несмотря на то, что в этом году небывалое количество желающих).

 К школе я готовилась задолго, начала с мая месяца: накупила белых бантов ,  сдала деньги на рабочие тетради, заказала ранец (балдею от него), всё лето  ловила в магазинах с канцелярией акции, кое-как нашла синие школьные платья ( именно платья требует наша школа), заказала кардиган, белый фартук и плащ. Туфельки покупали уже на море в отпуске. И по возвращению домой докупали уже всё, что осталось.  

Списки классов наша школа соизволила вывесить только 28 августа. Дочь моя попала к новенькой,  совсем молоденькой учительнице. Первое моя реакция-растерянность....не знала то ли плакать, то ли смеяться....Бежать и переписываться в класс к учителю, которая изначально не взяла твоего ребёнка, не видела смысла. Зачем навязываться?! Потом детально изучила список по фамилиям и , честно, обрадовалась составу в классе. Кто в гарнизоне живёт-тот поймёт))) У нас все детки ( вернее родители) подобрались практически одного уровня достатка. Никто не будет друг перед другом пальцы гнуть и на папины погоны смотреть ( как это было в дет.саду). Выскочек нет)))   Ура-ура!!!  Учительница понравилась: перед родителями выступает, не робеет, не заикается, речь грамотная... Деткам на 1 сентября отличный ознакомительный  урок сделала. Так, что думаю-прорвёмся!!!

Дочку и папу приготовила к празднику заранее, а про себя забыла   Только накануне опомнилась, что у меня кроме любимых джинс ничего нет. Полезла по шкафам и нашла платье жакет, которые не было случая выгулять. Туфли вообще искала полночи, еле отрыла 

Оле утром пыталась изобразить хоть какую-то причёску, к слову, с волосами я вообще не дружу. Но что-то у меня удалось и, самое главное, что причесон наш был не как у всех в классе.  Девчонки ВСЕ были с двумя хвостиками, рассмотрела любопытства ради 

Муж у меня вообще "фотограф от Бога"  , а я  та ещё модель   Короче фотки только такие)))

Букетиком обошлись простым, купила заранее. Ой, шла на линейку, думала буду рыдать, но нет, обошлось. 

Хорошо, что линейка прошла быстро,но  как-то всё неорганизованно....Важные люди в  очередной раз пообещали восстановить школьный бассейн ( в преддверии  выборов), поблагодарили спонсоров за новые школьные двери, первоклашки рассказали пару стишков и всё...по классам. 

Затем был урок в классе+фотографироние.  Детям дали задание нарисовать себя, идущим в 1 класс. Моя дама растерялась и разрыдалась. Сказала, что вообще не умеет рисовать    Видимо, оттого то в художку и прошла    Пришлось маме спасать ситуацию, общими усилиями Олю нарисовали. Короче ребёнок стрессонул.  Получили азбуку и пошагали  домой кушать тортик)))

Печалька Оля и я в блестящих  колготках 

Дружбаны с самых пелёнок)

  В посёлке ещё концерт для деток был, дочка не захотела идти, бегала с подружкой играла.

21
Подписаться
пост виден всем