Мамы 80-х и 90-х - куда сходить с подругами потанцевать под музыку этих времен?

6 лет назад 17629 72

Раньше мы регулярно выбирались с подругами потрясти попками) на дискотеку! Кстати очень полезно лишние кг 2 скинуть .. а то и больше - в зависимости как усиленно, ативно и энергично будешь трясти и чем будешь трясти) Эффект будет потрясающий! "Раньше был романтизььььм - сейчас романтизьььма нет" - именно так говорил замечательный актер Вицин в не менее замечательном фильме-шедевре про свадьбу. Не припомню названия этой картины. 


Ну вот люблю я музыку своего детства и своей молодости. Ничего с этим не могу поделать. И что бы мне не говорили, песни и музыку тех времен слушаю чаще, чем современную или классическую. То ли она чем то дорога мне. То ли она навеяна какими то волшебными и мистическими воспоминаниями о том прекрасном времени тех лихих 80-х и 90-х. 

Мой взрослый сын, который слушает Эминема и Цоя, Депеш и больше реп,  уже выучил наизусть все мои любимые ретро хиты того времени - очень часто смотрит на меня из подлобья  и спрашивает "не надоело а, мам?" - "НЕТ! Не надоело!" Кричу я ему. 

Дочка тоже уже все эти хиты знает наизусть. Кто есть кто, кто что поет и когда второй куплет пойдет. Когда подпевать и когда просто ау ау .. оу оу ..тыц тыц.  

Про мужа молчу - он конечно много что знает в этой жизни. Он большой умница и молодец. Но в данной сфере он менее силен, тк часто путает Эдит Пиаф с Этитой Пьехой, а Пугачеву с Ротару, Мирей Мотье с Патриссией Каас, а Орбакайте с Машкой Распутиной!  Постоянно и регулярно хоронит всех живых певиц)  Скорбим конечно..))  потом на утро обнаруживаем - что они живы и что ушла из жизни оказывается совсем другая менее нам известная певица или певец.. Ну весело у нас корочччч. 

Регулярно у нас дома мы собираем друзей и проводим ретро-вечеринки под музыку 80-х и 90-х. Взрослые мужчины отплясывают под Юрика Шатунова и знают оказывается все его песни наизусть! Также народ любит Веруньку Сердючку! Розовый свитер, смайлик, дольче габбана. Гоп чина гоп, а что не люблЯть нас и тп. Все это заводит с пол оборота наш чуть подвыпивший и очень веселый народ. 

Ну про Мираж я вообще молчу)) Это группа, которая просто вросла в то поколение! Взрыв и ослепительный успех. И не было ни одного чайника, чтобы она из него не звучала! Аллергова со своим "Привет Андрей!" - все Андреи нашей компании сразу моментом в фаворе! "Вишневая девятка" и "Бухгалтер" Комбинашек поется обычно девочками на ура с активными мужскими подплясками. Милая и душевная Танечка Овсиенко со своими романтичными песнями о любви. Ветлицкая и Сташевский. И конечно же вечно молодой Женька Белоусов с "Синеглазой девочкой" и "Золотыми куполами". Ну а западные группы и исполнители - это же просто шедевры!! И только по под них можно как следует отплясывать и оторваться по полной! Ваяж Ваяж .. Бойс бойс бой.. Голубые мальчики и Модерн Толкинг) Роксет! Сиська Кейтч. Сандра. Ну все дела. Наши люди. Ну помните же? 

Так вот к чему я все это завела. 

Раньше были такие клубешники в Москве кто помнит - Огород, закрытый клуб Петрович, и тп. где звучала такая музыка и можно было оторваться на всю катушку зная о том, что следующий хит будет также твоим самым самым любимым. Усидеть было не возможно! Мы все время танцевали! Сейчас знаю только клуб Ленинград данной направленности. Ну еще слышала про Жигули. 

Я ходила конечно и в Фабрик и в тому подобные заведения, танцевали под кислоту и под прочую фубешную музычку. И во всякие латино клубы и кубинские тусы. Ламбада - это вещь конечно же! "Ла ла - Кот нассссал.."  Прислушайтесь к данному хиту. Именно так поет солистка Каомы в хите Ламбада).  Помню меня подруги всегда первой толкали на фейс-контроле. Как одену все лучшее сразу, бижутерия все дела -  брали везде и всюду. Только приходите, девочки)) 

Хотим с деффффчонками сходить (если муж конечно отпустит) тряхнуть стариной и вспомнить молодость! А вот куда? Даже не знаем. Везде какой то аля Стасик Михайлов, Нюша, Бузова, Фабрика, Виагра и тп. Совсем не хочется под них трястисть. Куда пойти то? Кто что посоветует? 

72
Подписаться
пост виден всем