Дядюшка Скрудж. Всего лишь бедный старичок

6 лет назад 798

 Автор: Карл Баркс

Издательство: АСТ, 2017 г.

Серия: Disney Comics. Утиные истории

ISBN: 978-5-17-101749-1

Страниц: 248

Лабиринт

Май-шоп

Озон


Кто, по версии Forbes, самый богатый парень на свете?

Конечно же это самый знаменитый селезень в мире - Скрудж Макдак!!!

Владелец один мультиплижиллион девять обскватуматиллионов шестьсот двадцать три долларов и шестьдесят двух центов!

Как здорово, что издательство «АСТ» не стало нас долго мучить ожиданием и практически сразу же после выхода первой книги серии «Дядюшка Скрудж и Дональд Дак» (мой отзыв на книгу тут) выпускает вторую книгу «Дядюшка Скрудж. Всего лишь бедный старичок».

Сборник включает в себя классические истории 1950 годов.

Предисловие к книге написал Джордж Лукас.

Всего в книге 27 историй. Как вы знаете деньги это смысл всей жизни Скруджа Макдака. И именно вокруг них построены все истории про Скружда. Из второй книги можно узнать о том как:

Скрудж Макдак скопил свое огромное состояние,

про самые первые стычки Скруджа с братьями Гавс,

Скрудж потерял свою первую любовь,

Скрудж вернул многовековой родовой долг, а также побывал на дне океана, в затонувшем городе Атлантиде и многие другие истории

Также сборник включает в себя большое количество небольших забавных эпизодов из жизни Скруджа и интересные дополнительные материалы (комментарии специалистов по истории комиксов, черно-белые зарисовки страниц, биография Баркса).

Мне истории понравились. Некоторые истории перекликаются с мультфильмами, которые я смотрела в детстве. И для меня, выросшей на мультфильмах Диснея, это возвращение в детство. И чего уж лукавить книгу покупала в первую очередь себе. И я буду очень рада - если книга понравится и сыну.

Книга выпущена в твердом переплете. Обложка частично лакированная. Толстенная - 248 страниц (на 40 страниц больше чем в первой книге). Тираж 6000 экз., что на 1000 экз. меньше чем тираж первой книги. Страницы книги - плотные, иллюстрации яркие.

Яркая и красочная книга в формате комикса порадует не только детишек, но в первую очередь их родителей, напомнив о детстве.

Лабиринт

Май-шоп

Озон

Подписаться
пост виден всем