Груффало. Игры, наклейки, раскраски

6 лет назад 770

 Автор: Джулия Дональдсон

Художник: Аксель Шеффлер

Переводчик: Марина Бородицкая

Издательство: Машины творения

ISBN: 978-5-902918-40-0

Страниц: 64 (Мелованная)

Лабиринт 

Конечно, самая популярная книга издательства «Машины творения» - это «Груффало».

И если ваш ребенок обожает этого зверя (как мой сын) я вам очень советую присмотреться к одноименной книжке с заданиями.

Книга про «Груффало. Игры, наклейки, раскраски» толстенькая - 64 страницы и сделана качественно. Придраться тут не к чему.

Здесь и раскраски и разрисуйки, головоломки и поделки, кулинарные рецепты, игральные карты с Груффало, большой разворот для наклеек и много чего другого интересного детям.

Первое что бросается в глаза это то что издательство обещает больше 200 наклек.

Наклеек в книге реально много (4 листа). Я их конечно не считала... но думаю что их правда больше 200 штук

Наклейки можно использовать повторно. Приклеивать и отклеивать их многократно вряд ли получится, но исправить не точно наклеенное - вполне.

Часть наклеек используется при выполнении различных заданий. Например можно с помощью наклеек создать своё чудище.

Рецепты, опубликованные в книге, настолько простые, что по ним легко приготовить угощение для Груффало.

Меня покорил рецепт «Клубничных мышей».

Очень интересна предложенная идея с картами. Их сначала нужно самостоятельно вырезать. А после можно играть. В книге предложено два варианта карточных игр.

Возможно вы придумаете и свои (покер, пасьянс и "21-о" не получится  !!!)

Также можно вырезать и склеить гирлянды для украшения комнаты.

Тоже ничего сложного.

В общем, заданий в книге очень много и самое главное разных. Нет однотипных.

Книга с заданиями по мотивам «Груффало» станет прекрасным подарком поклонникам этого страшно милого героя.

Примеры заданий:

Гирлянда

Игральные карты

Наклейки

Лабиринт 

Подписаться
пост виден всем