Замок графа Орфографа

6 лет назад 2090

Автор: Светлана Лаврова

Издательство: Мещерякова ИД, 2017 г.

Серия: Пифагоровы штаны

ISBN: 978-5-00108-060-2

Страниц: 176 (Офсет)

Только в Лабиринте 


Серию «Пифагоровы штаны» от ИДМ я нежно люблю. В детстве мне такие книги очень нравились. Считаю, что они все будут очень полезны в будущем. Сыну.

В серии «Пифагоровы штаны» уже насчитывается почти 80 книг, и все они в увлекательной форме знакомят нас с различными науками (химия, физика, математика и пр.) и позволяют в более легкой форме усваивать школьную программу.

И я искренне не понимаю, почему их не используют в школах?


В книге собраны правила для младшеклассников, начиная с самых простых: правописание шипящих, безударных гласных в корне, приставок и окончаний. Светлана Лаврова в шуточной форме рассказывает как это все запомнить.

Все правила запоминаются легче если они преподносятся в игровой форме, с использованием стихов, ребусов, шарад и прочих головоломок (см. фото)

Одна глава - это одно правило. В тексте книги сами правила выделены жирным шрифтом.

В конце главы расположены различные задания по правилам: задания для остроумного читателя, задания для знатока детских книг и т.д. В конце книги даны правильные ответы на эти задания.

Начинается книга с того что в замок графа Орфографа на рыцарский турнир собираются гости.

Они все толпятся перед воротами замка и ожидают когда же опустится подъемный мост. Оказывается, что мост можно опустить, только ответив на вопросы про строчные и прописные буквы.

Например, на такой вопрос:

Одинаковое ли количество прописных и строчных букв?


«Замок графа Орфографа, или Удивительные приключения с орфографическими правилами» очень приятная книга, написанная с юмором. Сама читаю с удовольствием, выполняю задания, разгадываю загадки)) Ооооочень довольна.

У книги шикарное оформление! В отличие от тиража 2011 года. Тогда книга выходила также у ИДМ в серии «Научные развлечения». В этот раз издательство учло ВСЕ (как мне кажется) замечания, высказанные к предыдущему тиражу книги.

Белоснежная бумага. Цветные иллюстрации.

Крупный комфортный шрифт. Буква «Ё»


Только в Лабиринте 

Подписаться
пост виден всем