«Уши Королевы Берты» - 4 причины купить эту книгу

6 лет назад 2389

Может ли быть что-нибудь не так в королеве? Особенно в королеве, которую любят все придворные и почитает народ? Оказывается, может. Королева Берта тщательно оберегает от всех особенность, из-за которой очень переживает, и тщательно скрывает ее от посторонних глаз.

И пусть в остальном Берта просто само совершенство – длинные рыжие волосы, красивые глаза, веселый нрав, – она страшно боится, что, стоит ее тайне раскрыться, и неприятностей не миновать! Цирюльник королевы – единственный человек на всем белом свете, который посвящен в ее тайну. Но секрет королевы Берты цирюльнику хранить не по силам – его прямо-таки распирает (в прямом и переносном смысле одновременно) от желания этот секрет выболтать. Как же цирюльник сможет предать королеву, избежав наказания? Чем это грозит королеве Берте? Кто сможет спасти ее в такой неловкой ситуации? И почему сказка про уши – новогодняя сказка? Все ответы внутри книги.

А мы пока расскажем, почему эту сказку обязательно стоит для себя открыть под Новый год:

⚠1. Анна Никольская пишет очень по-доброму, то и дело вставляя в сказку умилительные подробности, которые трогают до глубины души. В «Ушах королевы Берты» нет откровенной злобы, нет открытого противостояния добра со злом, зато есть место для проявлений доброты, открытости, милосердия – в общем, для самых лучших чувств.

⚠2. «Уши королевы Берты» – это история про настоящее новогоднее чудо, и волшебство здесь происходит самое что ни на есть новогоднее! Поэтому книга отлично подходит для чтения накануне зимних праздников. Елки, сюрпризов, подарков и новогодних чудес после чтения книги хочется еще больше!

⚠3. В сказке заложен глубокий смысл, который легко считывается – не нужно стесняться своих особенностей, каждый человек по-своему прекрасен, у каждого есть своя изюминка, и нет нужды зацикливаться на внешних недостатках. Очень помогает, если ребенок, читающий сказку, уже страдает от каких-то своих комплексов. Отличный повод, чтобы выйти с ним на откровенный разговор!

⚠4. Иллюстрации Ирины Августинович – просто какое-то воплощение новогодней мечты! Яркие новогодние детали, волшебные пейзажи, живые эмоции героев, которым после просмотра иллюстраций начинаешь еще больше сопереживать, – в такую «Берту…» просто нельзя не влюбиться!

Книга за книгой

Заказать можно тут: https://www.mam4.ru/sp/post/468968/

Подписаться
пост виден всем