Голос монстра

6 лет назад 484

 Автор: Патрик Несс

Издательство: Рипол-Классик, 2017 г.

ISBN: 978-5-386-09200-9

Страниц: 216 (Офсет)

Лабиринт Сегодня со скидкой до 35% 

Озон

Май-шоп


Долго я не решалась прочитать эту книгу.

Книга не большая по объему текста, но такая тяжелая эмоционально и страшная в своей безысходности. А после прочтения книги она тебя не отпускает….

И так хочется продолжения истории, в котором все будет хорошо!

Идея романа принадлежит не самому Патрику Нессу.

Первоначальный замысел родился у писательницы Шивон Дауд, когда она была смертельно больна. Написать роман ей не хватило времени, но идею она рассказала своему редактору, который также работал и с Нессом.

В итоге Патрик Несс написал книгу взяв за основу идею Шивон Дауд.

«Голос монстра» - это история мальчика Конора, который переживает болезнь своей матери и четыре истории рассказанные ему монстром Тисом.

У отца Конора есть другая семья в Америке, и сын ему не очень то и нужен…

А у мальчика кроме мамы, которая неизлечима больна и бабушки, которую Конор не любит больше никого нет.

Конечно, мальчику трудно принять факт болезни матери. Окружающие Конору сочувствуют, но стараются просто не замечать его, учителя в школе не спрашивают и не наказывают за проступки, друзья предпочитают не общаться с ним. Конор очень беззащитен и одинок в своем горе.

Ночью, ровно в 00:07 к Конору приходит монстр Тис, который пытается помочь мальчику пережить то, что должно случиться. Он рассказывает мальчику четыре истории. Истории о том, что грань между добром и злом очень тонкая, что нет просто черного и просто белого, что мир гораздо сложнее.

И если начало истории меня совершенно не впечатлило, то середина и конец истории довели меня до слез.

Британская ассоциация библиотекарей выставила «Голосу» возрастной рейтинг «от девяти и старше».

Я бы не сказала, что это книга детская. В первой истории монстра Тиса есть такое:

- После любовных утех принц никак не мог заснуть…

Я бы сказала, что книга рассчитана на 13 - 15-летних. Не раньше.

Книга оформлена очень красиво.

Плотная белоснежная бумага, черно - белые иллюстрации.

Лабиринт Сегодня со скидкой до 35% 

Озон

Май-шоп

Подписаться
пост виден всем