Незнайка на Луне

6 лет назад 1486

 Автор: Николай Носов

Художник: Генрих Вальк

Издательство: Мещерякова ИД, 2017 г.

Серия: Книги Николая Носова

ISBN: 978-5-00108-007-7

Страниц: 528 (Офсет)

Только вЛабиринте с доп. скидкой 20% по секретному слову ВОЛШЕБСТВО

Трилогия Николая Носова, включающая в себя романы-сказки «Приключения Незнайки и его друзей» (1953-1954), «Незнайка в Солнечном городе» (1958) и «Незнайка на Луне» (1964-1965) заслужила известность и любовь многих читателей. Не только в России, но и за рубежом.

Стараниями переводчиков персонажи книг очень полюбились читателям во многих странах мира. Например, владелец кондитерского магазина в Японии написал Носову письмо, в котором выражал желание назвать своё предприятие в честь Незнайки.

Первые две книги я купила давно (отзыв тут и тут), а вот на покупку третьей книги - «Незнайка на Луне» я решалась долго. Слишком большой (по сравнению с двумя первыми книгами) казалась мне цена.

По факту оказалось, что «Незнайка на Луне» (528 страниц) по объему больше чем суммарный объем двух первых книг: «Приключения Незнайки и его друзей» (208 страниц) и «Незнайка в Солнечном городе» (304 страницы).

Хорошенький такой кирпичик.

Книга «Незнайка на Луне» вышла в издательстве Мещерякова в серии «Книги Николая Носова».

Оформление книги серийное.

Тиснение на обложке.

Тканевый переплет.

Классные черно-белые (220 иллюстраций) и цветные иллюстрации.

Лично мне не хватило закладки …

Коротышки собираются лететь на Луну, а Незнайку и упитанного Пончика брать не хотят. Поэтому малыши пробираются ночью в кабину ракеты, думая там спрятаться, но по случайности отправляются в космическое путешествие одни.

После прилунения Незнайка и Пончик отправляются на прогулку по Луне и находят новую цивилизацию, которая живет по капиталистическим законам.

Незнайка вместе с Пончиком знакомятся с ценными бумагами, деньгами и акциями. Не знакомые с понятием денег и частной собственности они попадают в неприятные ситуации.

Например, Незнайке пришлось убегать от богача Клопса, у которого он съел немного малины, а потом искренне не понимал, в чем же его преступление.

Можно сказать это детский учебник по Политэкономии...

Тем временем на Земле обнаруживают исчезновение двух коротышек и организуют спасательную экспедицию.

В конечном итоге Незнайка успешно возвращается домой, на Землю.

Книга «Незнайка на Луне» удостоена Государственной премии РСФСР имени Н.К.Крупской в 1969 году.

Только вЛабиринте с доп. скидкой 20% по секретному слову ВОЛШЕБСТВО

Подписаться
пост виден всем