Как быстро удалить свой комментарий

7 лет назад 5374 133

Привет, редактирование комментариев мы не сделали на Мамфо, зато мы сделали удаление комментария

Конечно не всех, а только ваших собственных. Мы подумали, что вы можете захотеть исправить свой комментарий, если ошиблись или что-то сгоряча написали. Исправить не выйдет, но удалить можно, и то не всегда. У вас есть только 5 минут для принятия решения. Промедлите - опоздаете. Если за 5 минут вам никто не ответил, то вы удалите его так, что никто не увидит, наверное. Если ответят или начнется невозвратный процесс, о чем ниже, увы, вместо вашего комментария будет унылая надпись "комментарий удален". 

Чтобы отредактировать в случае ошибки - смело копируйте и удаляйте комментарий. Создавайте новый. Если быстро, то никто не заметит. Промедлите - сами виноваты.

И так - при наведении мышки на коммент - появляется крестик.

Если удалить, то вот так будет в унылой версии. Вы побледнеете и текст исчезнет. Но ваша фотография останется как не стираемый след. Навсегда.

Если крестика нет, то уже ничего не поделать, что написано, то не сотрешь. Не ищите его на этом комментарии, вы его больше никогда не увидите.

Почему мы ввели такие жесткие рамки и не сделали редактирование, а только удаление? - Если коротко, то нам так проще. 

Если не коротко - то по определенным причинам безопасности и неконфликтности. У нас на Мамфо не принято ругаться, хамить, обманывать, конфликтовать, писать ложные сведения и писать гадости в комментариях и постах. Многие редиски думают - сейчас напишу комментарий - и удалю его потом или отредактирую, Модераторы не заметят. Не тут то было. Все комментарии у нас сохраняются также во избежание конфликтов и спорных ситуаций на сайте. 

Если еще длиннее, то сайт немного сложнее, чем вы его видите. 

Внутри все очень взаимосвязано. Например, сразу после того, как вы напишите, в работу включаются работяги, которые не спят ни днем ни ночью.Они хватают ваш комментарий и смотрят, "а кто-то должен быть в курсе, что вы что-то написали?" и если оно так, то начинается беготня: работяга ваш комментарий множит на кол-во человек, которым он может быть интересен, раскидывает их в очереди, очередь толкается и ждет, пока прибежит очередной работяга и пнет каждый комментарий в колокольчик пользователя, у которого он должен зазвенеть. В то же время, приходит злой дядька-прораб и говорит, что эти 2 девочки давненько к нам на сайт не заходили и кололольчика не увидят, поэтому им надо обязательно написать письмо, т.к. этот комментарий может быть важен для них. И выкидывают 2 комментария из очереди к колокольчику в очередь к отправщику писем. А если еще в этот момент кто-то ответит на ваш комментарий, который вы собрались удалить, то вообще начинается неразбериха: злой дядька делает перекличку "а кто-то уже прочитал уведомление" и если не прочитал, то выкидывает из очереди. Короче, городок в табакерке. 

Дальше еще интереснее, но не будем зацикливаться. В общем, не спрашивайте нас, почему мы все сделали правильно.

Если вы дочитали до этого предложения, то вы поняли, почему нет редактирования. Его нет и не будет. Даже не просите. Пока не просите. Потом можем обещать все, что угодно.

Раньше комменты светились - но бы убрали это. 

Они теперь светятся!

Да, еще мы сделали подсветку новых комментариев! Теперь вы ничего не пропустите. Новые - салатовые:

Извините, нам временно пришлось удалить эту плюшку, т.к. она заблокировала комментарии для пользователей на iphone. Но как руки дойдут, мы перепишем и все будет подсвечиваться.


Связанные посты

133
Подписаться
пост виден всем