Квантик

5 лет назад 690

Издательство: МЦНМО, 2018 г.

ISBN: 978-5-4439-2576-9

Страниц: 208 (Мелованная)

 Лабиринт

«Квантик» выпускается в двух видах. Ежемесячный журнал и альманах.

В альманахе собраны материалы шести номеров журнала «Квантик», т.е. выходит два альманаха в год

Скажу сразу, что журналы не покупала и сравнить их с альманахом не могу.

Хотя когда ребенок подрастет, я планирую начать покупать журналы.

«Квантик» рассчитан на любознательных школьников, начиная 4-5 класса и содержит огромное количество материала по математике, лингвистике, физике и другим естественным наукам.

Внутри альманаха есть разделы, в которых размещены статьи/рассказы.

Например, в разделе «Оглянись вокруг» рассказывают об обычных в нашей жизни вещах. Например про мимикрию растений и животных.

В разделе «Своими руками» нам предложат сделать что-то необычное, например, простого мини-робота или необычный календарь.

В «Математических сказках» интересно (особенно для мам-шопоголиков) рассказывается о том, как складываются скидки.

«Чудеса лингвистики» расскажут об словобусах.

«Математические сюрпризы», «Как это устроено», «Преданья старины», «Задачи в картинках» и т.д.

Мои любимые разделы: «Детективные истории», «2/3 правды», «Оглянись вокруг».

Мне нравится что в «Квантике» содержится множество логических и математических задач, разных головоломок.

Задачи в «Квантике» разные по сложности. Но объясняются настолько доступно, что пятикласснику становится понятно решение для восьмиклассника. Который, этого вообще еще не проходил.

В конце альманах есть ответы на задачи, а также различные олимпиадные задачи и задания.

«Квантик» не только интересный, но и красивый, его приятно в руках держать, читать))

Вообще редко можно встретить научпоп изданный хорошо во всех отношениях.

Рекомендую!

 Лабиринт 

Подписаться
пост виден всем