Приключения Шерлока Холмса

5 лет назад 588

Осторожно под катом много фото

Автор: Артур Конан Дойл

Художник: Сидни Пэйджет, Олег Пархаев

Переводчик: Марина Николаевна Чуковская, Николай Корнеевич Чуковский, Дебора Лившиц

Издательство: Лабиринт, 2018 г.

ISBN: 978-5-9287-2836-6

Страниц: 160 (Мелованная)

Только в Лабиринте

книга участвует в программе «Кешбэк при покупке главных книг»

В издательстве «Лабиринт» не так давно вышло одно из самых необычных изданий из серии «Книга + эпоха» - это «Приключения Шерлока Холмса».

В книге опубликовано пять рассказов Артура Конан Дойля («Пестрая лента», «Человек с рассеченной губой», «Обряд дома Месгрейвов», «Последнее дело Холмса» и «Пустой дом»).

Рассказы о Шерлоке сейчас можно выбрать на любой вкус и кошелек.

Самое главное в книге то что эти рассказы опубликованы в сопровождении большого количества историко-бытовых заметок, рисунков, карт местности.

Из книги можно подчерпнуть множество любопытных фактов о жизни той эпохи. Например, первая газета в Лондоне появилась в 18 веке, а в 19 веке газет и журналов уже насчитывалось более 550.

Также в книге размещено множество интерактивных элементов (секретиков, клапанов, вкладышей).

И некоторым взрослым (например, мне) было интересно все их раскрыть, прочитать, посмотреть. И за рассматриванием книги я провела несколько дней)

Причем я не читала сами рассказы… Возможно потом, в последствии, когда книга будет полностью изучена, расскрыты все до одного вкладыши - я перечитаю знакомые истории о Шерлоке.

А сейчас это сделать просто не реально. Ручки сами открывают клапаны, глазки сами читают заметки опубликованные на полях)

Самый первый кармашек с секретиком нас ждет уже на форзаце книги.

В кармашке лежит складная карта Лондона 19 века, на которой отмечены все места, где бывали Шерлок Холмс и доктор Уотсон. И плюс настоящая лупа!

А как иначе?

У каждого порядочного сыщика должна быть настоящая лупа!

И, конечно же, в книге рассказывается об истории возникновения полиции, полицейском кодексе, об истории знаменитых преступлений.

А также о том, как проводили исследования крови, рассказано о токсикологии, баллистике, отпечатках обуви и пр.

В книге есть ляссе. И оно реально нужная вещь.

Книга не оставит равнодушными ни детей ни взрослых любого возраста

Только в Лабиринте

книга участвует в программе «Кешбэк при покупке главных книг»

Подписаться
пост виден всем