Тимур и его команда. Рассказы

5 лет назад 1467

Художник: Герман Алексеевич Мазурин, Юлия Николаевна Устинова

Издательство: АСТ, 2016 г.

ISBN: 978-5-17-095145-1

Страниц: 320 (Офсет)

Лабиринт // Озон // Май-шоп

Повесть Аркадия Гайдара «Тимур и его команда» не нуждается в представлении.

По крайней мере, для тех, кому сейчас более тридцати.

И для меня эта повесть стала неотъемлемой частью детства.

Ведь тогда очень многие мальчишки и девчонки стали подражать этим ребятам. Помогали пожилым и немощным, одиноким старикам.

Совсем небольшое произведение перевернуло тогда практически весь наш Советский Союз. Было даже такое понятие «тимуровцы». Сейчас это - волонтеры.

Под Москвой на даче живут две девочки - Оля и Женя, 18 и 13 лет, дочери полковника Александрова. Случай знакомит Женю с Тимуром Гараевым.

Тимур предводитель команды ребят - тимуровцев, которые взяли на себя заботу о семьях красноармейцев и о пожилых людях поселка. Кому воды наносить, кому дрова собрать и т.д. И все это бескорыстно, тайно, бесплатно.

Сейчас такого практически не увидишь!

Но не все мальчишки желали помогать, были и такие, которые хулиганили и мешали им.

Для нынешних деток, я считаю просто необходимо прочитать эту книгу. Она учит дружбе и взаимопониманию, а также показывает дух той эпохи, того времени. Когда добро всегда побеждало зло.

Кроме «Тимура и его команды» в книгу еще вошли рассказы («Чук и Гек», «Голубая чашка») проиллюстрированные Юлией Устиновой и две киноповести («Комендант снежной крепости» и «Клятва Тимура») с иллюстрациями Германа Алексеевича Мазурина.

Лабиринт // Озон // Май-шоп

Подписаться
пост виден всем