Определяем размер кольца

5 лет назад 1420

Чаще всего о своем размере колец люди узнают в ювелирном магазине непосредственно перед покупкой. Процедура очень простая, и каждый продавец помогает определиться не только с выбором украшения, но и с необходимым размером. Однако зачастую случается так, что кольцо подходит идеально, а уже через несколько часов владелец обновки понимает, что оно болтается или, наоборот, слишком сдавливает палец. Так происходит потому, что толщина пальца может изменяться в зависимости от многих факторов: времени суток, самочувствия и состояния организма, времени года. Немногие знают, что для того, чтобы окончательно убедиться в правильности выбора, понадобится как минимум три примерки, и все в разное время суток. Кто захочет раз за разом ездить в ювелирный салон, тратя свои нервы, время и деньги? Вот почему к покупке кольца необходимо готовиться заблаговременно и точно знать свой размер.
Тебе понадобятся:
-нитки;
-линейка.
Шаг 1.
Возьмите нить, аккуратно намотайте 5 витков на нужном вам пальце (ширина «обмотки» всех 5 витков должна быть примерно 3-6 мм). Не нужно наматывать туго, но все-таки нить должна быть плотно прижата к пальцу.
Шаг 2.
Обмотав палец, перекрестите оба конца нити (не отрывая от пальца) и острыми ножницами одновременно перережьте их. Либо просто пометьте место пересечения концов нити ручкой или маркером, размотайте нить и обрежьте ее по меткам.
Шаг 3.
Измерьте линейкой, сантиметром или рулеткой длину нити, которую вы обрезали. Полученную длину в миллиметрах разделите на 15,7. Получившееся значение и есть размер кольца для пальца, который вы измеряли.
Полученный размер необходимо округлить до половины миллиметра в большую сторону. Например, 17,1 до 17,5.
Совет: Если вы определяете размер для узкого кольца (до 5 мм в ширину), то полученный размер можно округлить до ближайшего значения. Например, 17,1 и 17,2 до 17, а не до 17,5. Широкие же кольца (6-15 мм.) лучше закладывать на полразмера больше.
Определение размера кольца по таблице
Шаг 1.
Возьмите полоску бумаги шириной примерно 1- 1,5 см . и оберните вокруг пальца.
Шаг 2.
Отметьте место пересечения полоски. Помните – кольцо должно проходить через сустав, поэтому попробуйте свернутую полоску провести по всей длине пальца.
Шаг 3.
Измерьте линейкой получившуюся длину – это и есть длина окружности - и подберите соответствующий размер с помощью приведенной таблицы.
Примечание: Если ты — прирожденный математик, можно обойтись и без калькулятора.
Такой простой способ поможет не только тебе, но и твоим близким быстро и не выходя из дома узнать свой размер кольца. Поделись этим полезным советом со своими друзьями. Тем, кто еще не женат, или тем, кто любит ювелирные украшения, он наверняка пригодится!

                              😊😊😊

Подписаться
пост виден всем