Любите ли вы читать?

5 лет назад 1363 19

Привет, мамочки! Давайте поболтаем о книгах. Любите ли вы читать так, как люблю это дело я?

Недавно на две недели я перенеслась в долину, сошедшую со страниц моей любимой книги "Атлант расправил плечи". Место где собрались успешные и интересные люди. Это я о незабываемых грузинских каникулах, никак нас не отпускают воспоминания.
📓Вообще для меня чтение тесно связано с путешествиями.

Часто книги помогают мне лучше узнать менталитет разных наций. Перед той же Грузией я читала "Али и Нино". Сложный китайский характер хорошо передаёт Ян Филипп Зендкер в двух книгах "Пробуждение дракона".

В любой поездке меня сопровождают книги - на Шри-Ланке читала "Москит", утром просыпалась раньше мужа с дочкой, чтобы успеть посмаковать несколько глав. "Атланта" начала в поезде до Новосибирска, а потом в круизе по Азии цедила последние листы первого тома и сдерживала себя чтобы не прочитать всё залпом, т.к. интернета в ближайшие пару дней не предвиделось, а следующий том ещё не был скачан.

Горячо люблю как пишет Несбё, в своих детективах он всегда точно передает мрачное настроение города Осло или яркость Бангкока. Атмосфера Барселоны потрясающе передана в книгах автора Карлос Руис Сафон. Бестселлер "Ешь, молись, люби" Элизабет Гилберт вообще шедевр о трёх странах на букву И, читая её я и смеялась в голос и плакала навзрыд.


💫Иногда читаю по две-три книги одновременно, по настроению перепрыгивая от одной к другой. Книги по саморазвитию обязательно разбавляю художественной литературой. Люблю почитать что-то щемящее, помню как ревела в самолёте под " Жизнь и цель собаки".


Вот такая у меня страстная любовь к чтению! Когда читать нечего, меня прям ломает) Как думаете, я здорова? Расскажите какие у вас отношения с книгами и поделитесь своими любимыми в комментариях.

19
Подписаться
пост виден всем