3 мифа о раннем бронировании

5 лет назад 1153 7

Как только заканчивается сезон, начинается следующий. Как всякий сезон, он начинается с бронирования. И самые предусмотрительные, любители точного плана, далекой мечты и тщательной организации берутся за дело. Они начинают планировать отпуск.

Строить планы, мечтать – это прекрасно. Только не торопитесь оплачивать. Рано, друзья мои. Во всяком случае, за отдых в Болгарии. И вот почему:

  • При раннем бронировании можно получить скидку. Ну да, можно. Просто гигантскую скидку, аж процентов 10. Причем от полной цены.

Если хотите реально сэкономить, просто отправляйтесь в отпуск в мае или сентябре. Это будет 50 процентов, а не жалких 10 от цены высокого сезона. К тому же и цены в магазинах, и курс в обменниках еще будут зимние, а фрукты, море и солнце уже летние. Или ждите до последнего и ищите того, кто не сумел сдать. В панике он будет готов на все, возьмете тепленьким.

  • При раннем бронировании у меня будет огромный выбор, и я выберу самое лучшее. Никакого огромного выбора не будет.

Докладываю: по состоянию на 31 октября на Авито выставлено аж 16 объявлений о бронировании на лето 2019 года. Это от собственников со всей России! А чо так? А то, что объявления платные, плату берут за месяц. Так что расточительных среди сдающих в аренду на  сегодня 15 человек на всю страну (не 16, так как 2 объявления от одного человека).

Реальный выбор будет весной. Другое дело, что выбрать из такого количества, не будучи специалистом, практически нереально. Просто голова пойдет кругом на пятой странице, а впереди будет еще 15.

Хотите мечтать – выбирайте город, читайте о музеях, аквапарках, экскурсиях. После Нового Года переходите к выбору комплекса – отзывы, фотографии, гугл-панорамы и гугл-карты. А в марте начинайте искать уже конкретно, про утюг спрашивать, цены сравнивать и торговаться.

  • При раннем бронировании я заранее выберу дешевый перелет. Никогда и ни за что!

По-настоящему дешевый перелет – это чартер в ту сторону, в которую в это время не летит никто. В конце мая это рейсы в Россию Есть вопросы или сомнения? Пишите, теребите, беспокойте. Надумали? Готова помочь делом – , а в сентябре – из России. Ну, вы поняли - см. п.1.

Билеты на такие рейсы обычно в 7-12 раз дешевле. И если второй перелет брать по обычной цене, все равно перелет дешевеет в несколько раз.

Вывод:

Мечтайте, экономные мои, планируйте, намечайте маршруты. А вот денежки держите пока при себе, сохраняйте хладнокровие. В этом вопросе уж точно поспешишь – людей насмешишь. Капитан Очевидность лично просил передать.

Если есть сомнения, я готова проконсультировать вас насчет болгарского курорта и конкретного комплекса в нем совершенно бескорыстно, то есть даром.

Пишите, звоните, теребите, беспокойте!


Связанные посты

7
Подписаться
пост виден всем