С 1 января пенсионеров станут лечить по новым тарифам. И увеличат время приема для них

5 лет назад 783

Вот и медики признали, что после 60-ти даже лечить человека трудно. Врачам обещают доплачивать за сложность работы с этими пациентами.

Минздрав вводит коэффициенты за сложность лечения пациентов старше 60-ти лет. И время их приема у доктора увеличится до 30 минут. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева.

Минздрав обещал развивать и систему гаджетов для пожилых людей. Особенно малоподвижных, чтобы они на дому имели возможность с помощью гаджета измерить артериальное давление, пульс, сахар, кровь и передать данные дистанционно на пульт участковому врачу.

Что ж, вот и медики признали: после 60-ти даже лечить человека трудно, коэффициент за сложность коллегам вводят. И к трудоспособным этих пациентов уже никак не причисляют. Правда, данная информация появилась на закрытом сайте и предназначена исключительно для внутреннего пользования, то есть для медицинских работников.

А правительство утверждает, что в 60 «жизнь только начинается». И повысило пенсионный возраст. Кстати, мужчинам – до 65. За них и будут приплачивать докторам, чтобы относились внимательнее.

Источник

Подписаться
пост виден всем