Щётка для сухого массажа. Плюс техника самого массажа

5 лет назад 1909 2

На сайте в бестселлерах продаж есть массажная щётка. Она очень хорошая за свою цену, покажу ее подробнее. 

ССЫЛКА

Массажная щётка двойного назначения. Как заверяет производитель регулярное отшелушивание важно, ведь благодаря ему очищаются поры, позволяя коже вывести накопленные в организме токсины. Подушечка из массажных шариков расслабляет напряженные мышцы и улучшает кровообращение, а плюшевое покрытие с полуэластичной щетиной хорошо полирует кожу.

С другой стороны у нее натуральная щетина

Ручка - прорезиненная вставка, которая соединяет верх и низ щетки. Очень удобно и не скользит в мокрых руках. 

Массаж такой щеткой поможет избавиться от многих проблем, например, от вросших волосков и в борьбе с целлюлитом поможет.  Считается, что к целлюлиту приводит застой лимфы и накопление токсинов, которые в свою очередь заставляют жировые клетки затвердевать в соединительных тканях. С помощью сухого массажа щеткой можно физически воздействовать на эти отложения, «разбивать» их и давать возможность организму вывести их через лимфу.

Массаж щеткой по направлению лимфотока заключается в том, чтобы заставить лимфу «ускориться» и вернуться к полноценному исполнению своих прямых обязанностей, в том числе по очищению межклеточного пространства организма от лишней жидкости и нормализации водно-солевого баланса. В результате из тканей уходит отечность, в организме с новой силой запускаются в работу обменные процессы, улучшается работа внутренних органов.

Хотелось бы рассказать собственно о самой технике массажа. 

Для начала проводить сухой массаж можно 2раза в неделю, потом можно увеличить. Во многих источниках советует проводить его ежедневно. 

Массаж проводится на сухую кожу, до принятия душа, так как при массаже старая кожа активно удаляется, то рекомендую делать непосредственно в ванне. 

Все массажные движения должны быть направлены в сторону сердца и снизу вверх. 

Вот схема, по которой необходимо его проводить:

Важно! На внутренней части бёдер и в подмышках находятся лимфоузлы. Массаж в этих зонах очень важен, т.к. поможет избавиться от токсинов. Но массажные движения должны быть предельно аккуратными и мягкими. Если не уверены, то лучше вообще пропускать эти места. 

Массаж делаем до тех пор, пока кожа слегка не порозовеет. Это сигнал усилившегося кровообращения. Для массажа всего тела достаточно 7-10 минут. Кожа не должна быть красной. Если она очень красная, это говорит о том, что вы перестарались, либо очень жесткая щётка. Также не должно быть чувства покалывания или почесывания. 

После массажа необходимо принять душ и нанести масло или крем (по желанию). Я обычно наношу увлажняющий. Одно время наносила от растяжек Weleda, было что и антицеллюлитный Weleda. Выбор средства зависит от целей и личных предпочтений. 

Далее выпить стакан чистой воды, это восстановит водно-солевой баланс и поможет вывести освободившиеся токсины из организма. Кто-то пьет зеленый чай. Одно время я делала себе смесь: вода, имбирь, лимон, огурец и мята. Она стояла у меня в холодильнике и помогала мне в целях выведения токсинов и в борьбе за стройную фигуру. 😁

Какие существуют противопоказания для выполнения такого массажа?

Итак, важно:

⛔Нельзя растирать щёткой места, где есть ссадины, порезы, ушибы, воспаления и так далее.

⛔Не стоит выполнять эту процедуру, если  повышена температура тела.

⛔Старайтесь не затрагивать папилломы и родинки во время массажа.

По поводу беременности и ГВ я не нашла информации о противопоказаниях

Очень интересно послушать отзывы о тех, кто делает сухой массаж каждый день. А вы пробовали? 😉

P. S.

Earth Therapeutics, Массажная щётка, Эргономическая форма 

Ссылка на сайт

Если вы совершаете заказ впервые, то есть несколько промокодов на скидку:

19NEW - 10%, SNN643 - 5%

Действуют вместе. 

Ссылка

Промо код 19NEW одноразовый. 

Предложение до 31-го января 21:00

2
Подписаться
пост виден всем