Шахматы

5 лет назад 348

 Автор: Ференц Халас, Золтан Геци

Художник: Андраш Талоши, Йожеф Хауи

Издательство: Нигма, 2016 г.

ISBN: 978-5-4335-0407-3

Страниц: 304 (Офсет)

Комплект

Лабиринт // Озон // Май-шоп

Приключения в шахматном королевстве. Книга 1

Лабиринт // Озон // Май-шоп // book24

Тактики и стратегии. Книга 2

Лабиринт // Озон // Май-шоп // book24

Умный учебник или энциклопедия - захватывающее чтение, не для всякого ребенка. Но для ребенка узнавать, что то новое - ужасно интересно! Если, конечно, об этом правильно рассказано.

Раскрыть способности в самом интеллектуальном виде спорта поможет учебник венгерских авторов по шахматам, написанный в форме увлекательной детской книжки.

Психологи считают, что шахматы эффективный способ улучшить память.

Плюс ребенок учится принимать самостоятельные решения.

И именно это подтолкнуло к созданию шахматных кружков в детсадах и школах.

Таких, как у моего ребенка в детсаду. Совсем малыши на доп.занятиях изучают основы этой древнейшей интеллектуальной игры.

И эти книги были куплены для того что бы самой понять что они там изучают) я смогла помочь ребенку разобраться

Перед покупкой я долго просматривала отзывы на книги, сомневаясь, в том что игре в шахматы можно научится по книгам.

Что я могу сказать

Именно эти книги подойдут и для тех, кто УМЕЕТ играть в ШАХМАТЫ! И для тех, кто НЕ УМЕЕТ, но собирается начать!

В ПЕРВОЙ КНИГЕ происходит знакомство с игрой, с доской, фигурами. Рассказываются основные правила игры. Объясняется, что такое шахматный этикет, понятие «дебют», «миттельшпиль», «эндшпиль» и «проходная пешка» и т.д.

В книге несколько разделов:

Шахматная доска,

Знакомство с шахматными фигурами,

Основные правила игры и пр.

Так как первая книга предназначена для новичков, в ней объясняется как ходят и бьют фигуры, как лучше и правильней начинать игру, как можно матовать короля противника и множество других моментов.

На мой взгляд, очень важно, что каждая страница книги иллюстрирована ходами шахматных фигур.

ВТОРАЯ книга предназначена для тех, кто уже не новичок в игре.

В ней дается обзор известных шахматных тактик и стратегий. Рассматриваются шахматные позиции, которые возникали во время игр.

Книги понравились.

Просто, легко и доступно о сложном мире шахмат

Рассчитана, на дошкольников и на младший школьный возраст.

Комплект

Лабиринт // Озон // Май-шоп

Приключения в шахматном королевстве. Книга 1

Лабиринт // Озон // Май-шоп // book24

Тактики и стратегии. Книга 2

Лабиринт // Озон // Май-шоп // book24

Подписаться
пост виден всем