Новые рассказы Рассеянного Магистра

4 года назад 1165

 Автор: Владимир Левшин

Художник: Вячеслав Сергеев

Издательство: Мещерякова ИД, 2016 г.

Серия: Пифагоровы штаны

ISBN: 978-5-91045-828-8

Страниц: 192 (Офсет)

В Лабиринте

Это завершающая часть трилогии о великом Магистре Рассеянных Наук написанная Владимиром Лёвшином. Ранее эта книга выходила под названием «В поисках похищенной марки».

Я читала книги Владимира Лёвшина в детстве. Не однократно брала их в библиотеке.

Простота подачи информации, занимательный сюжет, изящный юмор и умение разбросать по книге культурно-исторические факты - именно за это я люблю, и любила книги Владимира Лёвшина.

А уж то, что Владимир Лёвшин в своих книгах творит с цифрами это вообще непостижимо!

Все это меня завораживало и заставляло перечитывать его книги снова и снова.

И, конечно же, я при первой возможности я приобрела эти книги в свою домашнюю библиотеку.

Чего и вам желаю!

Сначала в книге приводится отрывок из путевого дневника Магистра (рассказ об очередном приключении), затем Клуб Рассеянного Магистра (КРМ) исправляет все ошибки и неточности, которые допустил Магистр.

И дальше мы снова читаем о путешествии Магистра и его спутницы, девочки Единички. И т.д.

В КРМ входит - Нулик и его друзья-школьники: Таня, Сева и Олег.

Действие в «Новых рассказах Рассеянного Магистра» происходит в далеких странах Терранигугу и Сьерранибумбум, куда Магистр Рассеянных Наук отправляется на поиски уникальной похищенной марки.

Предыстория:

Нерадивый художник из далёкой страны Терранигугу изобразил на марке вместо Христофора Колумба другого знаменитого путешественника, Марко Поло. Из-за этой ошибки был уничтожен весь уже напечатанный тираж марок, кроме двух, случайно оставшихся. Спустя время одну из марок похищают.

По ходу расследования тайны исчезновения редчайшей марки Великий Магистр решает всяческие математические задачки.

Причём всегда неправильно!

Но он-то считает иначе! И поэтому Магистр пишет своим друзьям подробные письма с отчётами о своих приключениях.

А члены Клуба Рассеянного Магистра на своих заседаниях разбирают и решают эти задачи.

- Что делать! - вздохнул Лев. - Семья…

- И большая? - вежливо поинтересовался я.

- Считайте сами: кроме меня с женой да двух матерей, в доме живут отец с сыном, дочка, да ещё бабушка с внуком, да зять с тёщей…

Я стал мысленно прикидывать, сколько их там, и вдруг почувствовал, что устал. Сначала у меня получилось десять человек, потом одиннадцать, потом двенадцать… В конце концов мне это надоело. Не всё ли равно сколько, важно, что много!

- Вероятно, для такого огромного семейства нужен довольно большой дом? - спросил я.

- Всего-навсего пятикомнатный, - возразил Лев.

- Не тесновато ли?

- Не жалуемся. У каждого из нас по отдельной комнате, и ещё остаётся одна общая.

В Лабиринте

Подписаться
пост виден всем