Лама красная пижама

4 года назад 7978

 Автор и художник: Анна Дьюдни

Издательство: Карьера Пресс, 2018 г.

Серия: Книжки про крошку Ламу

ISBN: 978-5-00074-080-4 , 978-5-00074-178-8, 978-5-00074-211-2

Страниц: 32 (Мелованная)

Лабиринт // Озон

Книги с красочными большими картинками и минимумом текста - подойдут для детей от полутора лет и ... мой сынуля в свои 5,5 лет их очень любит.

Мамам детей 2-3 лет вообще советую.

Книжку про малыша Ламу мы с сыном начали читать примерно в два года. И она долгое время оставалась у нас в вечерних хитах, вместе с «Стройка, баюшки-баю» и «Сонным Мишкой».

Огромные красочные рисунки, минимум текста. Что может быть лучше для малыша - непоседы?

Книга про Ламу красную пижаму одновременно добрая и поучительная. Ведь история, приключившаяся с маленьким Ламой актуальна и для родителей и малышей.

Анна Дьюдни «незаметно» для нас - мам показывает, как надо реагировать на крики и плач ребенка. Что наш малыш не просто так плачет и капризничает. Просто ребенок боится остаться один, он хочет быть с мамой постоянно.

Да и ребенок на примере маленького Ламы видит (а потом и сам убеждается на практике) что мама его любит и как только сделает свои «важные мамские» дела - обязательно к нему вернется, приласкает и успокоит.

Лама красная пижама

Слушал сказку Ламы мамы.

Мама Ламу обняла,

Погасила свет. Ушла.

Одиноко стало Ламе...

Хочет он прижаться к маме.

Хочет сказку... и компота...

Но у мамы есть работа.

Нет, не спится крошке Ламе.

Крикнул он тихонько маме.

"Я иду", - сказала мама.

Но взволнован крошка Лама.

Слушает малышка Лама,

Не спешит ли Лама мама?

Долго не приходит мама,

Растревожен крошка Лама.

Лама красная пижама

Тихо хнычет - где же мама?

Телефон звонит у мамы,

В животе бурчит у Ламы.

Неспокойно крошке Ламе.

Сел. И думает о маме.

Где же мама запропала?

В лапы чудищу попала?

В конце книги отличный ритуал прощания с малышом Ламой: поцелуи и пожелания спокойной ночи.

Я так люблю когда сынок ко мне крепко - крепко прижимается и шепчет на ушко: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МАМА!

Эта книга вызывает только самые нежные чувства!

Иллюстрации очень живые, характерные.

Прекрасная рифма: лама-мама.

Текста немного, буквы крупные, слова частично выделены - считаю, что начинающим читать деткам тоже пригодится впоследствии эта книга.

Лабиринт //  Озон

Подписаться
пост виден всем