Косметика из хризантемы

4 года назад 3696

На востоке хризантема издавна считается настоящей королевой цветов, легенды наделяют этот прекрасный цветок многочисленными магическими свойствами. Так, согласно поверьям цветы хризантемы способны даровать здоровье, долголетие и вечную молодость. Причем, эти легенды имеют под собой реальное научное обоснование, ведь цветы хризантемы действительно обладают целебными свойствами. Цветы и листья этого удивительного растения уже на протяжении нескольких веков успешно используют в медицине и косметологии.

Состав и свойства хризантемы

В восточной медицине хризантему называют настоящим эликсиром жизни, и это не удивительно, ведь цветки хризантемы содержат невероятное количество биологически активных веществ, включая уникальные флавоноиды. Последние и обеспечивают сильнейшее антиоксидантное действие хризантемы. Благодаря этому, экстракт хризантемы нейтрализует действие  свободных радикалов, укрепляет сосуды, борется с негативным воздействием токсических веществ и обладает выраженным противоопухолевым действием.

Экстракт хризантемы богат витаминами и микроэлементами, жизненно необходимыми для здоровья кожи, волос и ногтей. Экстракт хризантемы содержит фосфор, калий, кремний, селен, магний, цинк. Также лепестки хризантемы богаты эфирными маслами, тиамином и аденином, рибофлавином и ниацином, каротином и аскорбиновой кислотой.  По содержанию витаминов С и Е, хризантема превосходит все известные науке растения. Благодаря этому экстракт хризантемы обладает выраженным омолаживающим действием.

Хризантема в косметологии

Для изготовления косметических средств обычно используют экстракт хризантемы, также в косметику нередко добавляют эфирное масло этого прекрасного цветка. Хризантема в составе косметических средств:

  • Увлажняет и тонизирует кожу;
  • Выравнивает и разглаживает кожу;
  • Успокаивает раздраженную и воспаленную кожу;
  • Способствует регенерации кожи;
  • Стимулирует синтез коллагена;
  • Омолаживает кожу;
  • Улучшает циркуляцию крови;
  • Защищает кожу от воздействия ультрафиолета.

Хризантема нередко используется для лечения раздражений кожи и аллергических реакций, благодаря ее сильному успокаивающему действию.

Источник

СЫВОРОТКА ДЛЯ ЛИЦА С ЭКСТРАКТОМ ХРИЗАНТЕМЫ, 15МЛ. 160 руб+%

Сыворотка с экстрактом хризантемы OneSpring предназначена для всех типов кожи. Средство имеет сбалансированную формулу, которая направленно действует против сухости, пигментации, потери эластичности кожи. Объем флакончика — 15 мл, для нанесения предусмотрено наличие удобной пипетки, позволяющей дозировать количество продукта.

Сыворотка используется для полноценного ухода за кожей лица: ее состав более концентрирован, чем у лосьонов или кремов, поэтому для разового применения достаточно всего 2-3 капель. Их распределяют по очищенной от макияжа сухой коже массирующими движениями, после чего дают впитаться.

К преимуществам сыворотки OneSpring с хризантемой следует также отнести:

  • Нежную текстуру. Сыворотка слегка маслянистая, легко распределяется по коже, быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости. Еще один бонус — приятный цветочный аромат.
  • Сбалансированный состав и многоцелевое действие. Средство не только увлажняет кожу, но и отбеливает ее, устраняя пигментацию, постакне, красные пятна, оставшиеся после прыщиков.
  • Заметный с первого же применения результат. Уже через несколько минут после нанесения вы заметите, что кожа стала более гладкой, мелкие морщинки разгладились.

Для наилучшего эффекта наносить сыворотку рекомендуется дважды в день, утром и вечером, после тщательного очищения кожи пенкой и тонизирования. Наносить средство можно как пальцами, так и спонжем, но учитывайте, что в последнем случае расход продукта будет больше. После распределения состава по коже желательно помассировать лицо, чтобы улучшить кровообращение и ускорить проникновение питательных веществ в глубокие слои эпидермиса.

Экстракт хризантемы богат витаминами С и Е, которые улучшают состояние эпидермиса, ускоряют регенерацию клеток, положительно влияют на микроциркуляцию крови и снабжение тканей кислородом. Помимо этого, хризантема оказывает выраженное отбеливающее действие. В Азии, где царит культ белой кожи, такой продукт пользуется невероятным спросом.

Качественная китайская косметика OneSpring действует мягко и эффективно. Чтобы обеспечить себе комплексный уход, подберите и другие средств серии с хризантемой в нашем каталоге. Так вы подарите своей коже заботу, на которую она ответит вам сиянием, молодостью, упругостью и красотой.

ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ С ХРИЗАНТЕМОЙ, 100ГР. 216 руб+%

Нежная пенка для умывания с хризантемой OneSpring — это средство для ежедневного очищения кожи. Оно мягко удаляет макияж, себум, очищает поры и способствует их сужению, матирует кожу и выравнивает цвет лица. Продукт подходит для зрелой кожи, он помогает бороться с морщинами и тусклым цветом лица.

Экстракт хризантемы отбеливает кожу, поэтому пенка рекомендована тем, кто хочет избавиться от пигментации, например, сделать веснушки менее заметными, а также устранить красные пятна, остающиеся после воспалений.

Среди преимуществ пенки для умывания с хризантемой нужно назвать:

  • Эффективную формулу. Средство содержит аминокислоты и антиоксиданты, которые защищают кожу от вредного воздействия внешних факторов, сохраняют ее красоту и молодость.
  • Универсальность. Пенка подходит для зрелой и молодой кожи, а также понравится обладательницам кожи чувствительного типа, склонной к раздражениям и аллергическим реакциям.
  • Нежную текстуру. Легкая, воздушная пенка проникает в поры, выталкивая загрязнения, растворяя себум и уничтожая болезнетворные микроорганизмы. Результат — сияющая кожа без черных точек, жирного блеска, увлажненная и упругая.

В экстракте, получаемом из лепестков хризантемы, много витамина С и Е. Содержащиеся в растении эфирные масла оказывают антиоксидантное действие, не позволяя коже преждевременно стареть. Помимо этого, хризантема содержит каротин, ниацин, рибофлавин — они помогают коже вырабатывать коллаген и эластин, необходимые для ее упругости и красоты фибриллярные белки.

Использовать пенку следует дважды в день, утром и вечером, в качестве первого средства в комплексном уходе, состоящем также из тоника, сыворотки и крема. Взбивать средство следует руками, можно использовать для этого специальную сеточку для умывания или губку, после чего пенка наносится на влажное лицо массирующими движениями. Смывать ее рекомендуется теплой проточной водой.

Регулярное применение пенки с хризантемой сделает вашу кожу ровной, гладкой, позволит забыть о следах от акне, расширенных порах, черных точках. Пенка подтянет кожу, избавит от следов усталости, вернет коже здоровый цвет, устранит пигментацию. Приятный цветочный аромат средства превратит умывание в настоящее удовольствие.

УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА С ЭКСТРАКТОМ ХРИЗАНТЕМЫ WATER  280 руб+%

Увлажняющий крем для лица с экстрактом хризантемы BioAqua— ваш помощник в борьбе за красоту и молодость кожи. Насыщенность состава растительными компонентами и легкость текстуры делают использование крема эффективным и приятным. Средство подходит для кожи, которой не хватает длительного увлажнения в течение всего дня.

Достоинства крема с экстрактом хризантемы:

  • Универсальность. Крем подходит для всех типов кожи, в том числе и зрелой. Его можно использовать утром и вечером.
  • Эффективность. Уже через несколько минут после нанесения крема ваша кожа преобразится: станет более гладкой, сияющей, увлажненной.
  • Многоцелевое действие. Средство увлажняет, питает, устраняет последствия стресса, борется с первыми признаками старения — морщинами, пигментацией, потерей упругости, тусклостью.
  • Легкость текстуры. Крем легко распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляет ощущения липкости или жирного блеска.

Использовать крем следует утром, после умывания. Если вы используете многоступенчатую систему ухода, то этот косметический продукт должен стать завершающим этапом. На чистую подготовленную кожу нанесите небольшое количество крема, распределите, вбивая кончиками пальцев. Похлопывающие движения улучшат кровообращение в верхних слоях эпидермиса и позволят крему БиоАква работать еще эффективнее. Через пару минут после крема можно наносить декоративную косметику: праймер, тональную основу, пудру и так далее.

В составе крема присутствуют растительные экстракты, гиалуроновая кислота. Последняя активно применяется в косметологии благодаря своей способности притягивать молекулы воды. Проникая в кожу, гиалуроновая кислота удерживает влагу, что помогает устранять видимые признаки возрастных изменений лица и шеи. Применять крем следует ежедневно, первые результаты станут заметны уже через пару недель. Уйдут сухость, шелушения, исчезнут мелкие мимические морщинки.

Крем с экстрактом хризантемы БиоАква понравится вам своим нежным ненавязчивым ароматом, стильной и удобной упаковкой. Китайский бренд уделяет внешней стороне продуктов не меньше внимания, чем качеству и эффективности составов. В лабораториях марки трудятся высококлассные специалисты. Серьезные вложения в разработки формул и исследования позволяют ей оставаться в числе лидеров в своей сфере.

КРЕМ ДЛЯ ОБЛАСТИ ВОКРУГ ГЛАЗ С ЭКСТРАКТОМ ХРИЗАНТЕМЫ WATER, 20 ГР 120 руб+%

Крем для век с хризантемой — косметический продукт для комплексной и деликатной заботы о коже вокруг глаз. Обладая приятной текстурой и нежным ароматом, этот крем станет вашим любимым средством для сохранения молодости и выразительности взгляда. Без отеков, темных кругов, глубоких морщин и сухости кожи — ваши глаза будут сиять!

Преимущества крема для век с экстрактом хризантемы BioAqua: 

  • Быстро впитывается, не оставляет липкости и жирности. Легкая текстура позволяет применять крем как базу перед нанесением макияжа.
  • Действует комплексно. Крем для век работает над омоложением кожи: подтягивает ее, увлажняет, устраняет мелкие морщинки, смягчает.
  • Работает долго. Используя крем с утра, вы получите эффективное увлажнение периорбитальной области на весь день. Благодаря тому, что кожа век становится более гладкой, на ней лучше лежит декоративная косметика, которая на сухой коже часто собирается в некрасивые комки.

Экстракт хризантемы — настоящий дар природы женщинам, желающим сохранить красоту и молодость кожи. В нем содержится большое количество витаминов, минералов, которые помогают нормализовать микроциркуляцию крови, а также запускают процесс регенерации клеток. Быстрее обновляясь, кожа становится более упругой, улучшается ее тургор, пропадает отечность.

Лишенная подкожного жира, кожа век очень сильно реагирует на внешние факторы — холод, солнечные лучи, а также на состояние здоровья — нехватку витаминов, высокий уровень стрессов, недосыпы. Становясь тусклой, теряя эластичность, кожа век визуально прибавляет несколько лет лицу в целом. Вернуть взгляду сияние, устранить несовершенства поможет регулярное использование крема с хризантемой. Он разгладит небольшие морщины, глубокие же сделает менее резкими и выраженными, предотвратит появление отеков и мешков под глазами. 

Способ применения: тщательно удалите макияж с век и ресниц, возьмите небольшое количество крема. Нанесите его на веки, затем распределите массажными движениями, двигаясь по кругу. Не трите кожу, не растягивайте ее, действуйте мягко. Затем с силой потрите ладони, приложите их к закрытым глазам, позволив теплу кожи подействовать на периорбитальную область. Применяйте крем два раза в день, утром, после умывания, и на ночь, после снятия макияжа. Перед использованием крема вымойте руки с мылом.

100% гарантия качества, наличие сертификатов

цены ниже , чем у конкурентов

по отзывам -нет аллергических реакций

Приобрести товары этого бренда, Вы можете в закупке Bioaqua Официальный представитель популярной косметики из Азии

Альбом скрыт

Подписаться
пост виден всем