Обзор книжных новинок 24.08.2019

4 года назад 525

Нитка, верёвка, канат. Труба. Секреты знакомых предметов 

Издательство: Речь, 2019 г

Лабиринт

Знания привыкли передавать ребенку в основном через глаза и уши. Автор этой книги стремится к тому, чтобы они приходили и через руки, через деятельность - а тем самым мы смогли бы подарить ребенку радостное удивление, пытливый анализ, первый окрыляющий успех естествоиспытателя. Эта книжка может стать интересной как для малыша 5-6 лет, так и для младшего школьника. Работать с предлагаемыми заданиями можно и дома с родителями, и на занятиях в детском саду или начальной школе. Их выполнение не требует особых условий.

Сказки

Издательство: Малыш, 2019

Лабиринт  //  Бук24

Джозеф Редьярд Киплинг - английский писатель. В нашей стране он известен как автор книги про Маугли - мальчишку, выросшего среди животных. Но помимо "Книги Джунглей" Дж. Р. Киплинг написал ещё много сказок. Некоторые из них вошли в нашу книгу. Впервые с увлекательными сказочными историями "Как у Слона появился хобот", "Как Леопард стал пятнистым", "Почему у Носорога такая шкура", "Откуда у Кита такая глотка", "Как у Верблюда появился горб", "Почему Кенгуру прыгает" можно познакомить и самых маленьких детей. Сказки даны в пересказе для малышей.

Невидимка - волшебная лисичка

Издательство: Качели, 2019 г.

Лабиринт

"У волшебных лисичек-багрянок были мудрые зелёные глаза и медно-красная шёрстка - даже ярче, чем волосы Лили. Но самое странное - у каждой из них несколько хвостов. У малышей по три, а у взрослых - по пять. В старинных легендах говорилось, что в хвостах и сосредоточено всё волшебство, но Лили не знала, правда ли это…"

Лили подружится с волшебными лисичками и даже спасет их от злого сэра Фицроя, который создал ужасную машину для охоты на магических существ. А помогут ей в этом друзья - герои других книг серии "Волшебный дозор".

География России

Издательство: Качели, 2019 г.

Лабиринт

"География России: история в картах и наклейках" - это игра-путешествие по самой большой в мире стране. Наклейки помогут совершить множество открытий.

- Определить границу между Европой и Азией.

- Найти географический центр России.

- Отыскать самые необычные памятники - символы городов.

- Заглянуть в дома разных народов.

- Прокатиться по Транссибу от Москвы до Владивостока.

- Создать герб Волги.

- Собрать собственного динозавра.

- Придумать необычные украшения из самоцветов.

- Познакомиться с родным братом Деда Мороза...

В книге восемь иллюстрированных карт, более 300 наклеек и на каждой странице - необычные интерактивные задания. Путешествие начинается!

Примечание для родителей. Обратите внимание: в книге карты даны в конической проекции, характерной для школьных карт России. Взаиморасположение некоторых объектов может несколько отличаться от карт в проекции Меркатора, использующихся в большинстве геоинформационных сервисов. Подробнее о проекциях и картах - в книге "Человек познает мир. История географических карт".

Для детей среднего школьного возраста.

Народы России

Издательство: Качели, 2019 г.

Лабиринт

"Народы России: история в картах и наклейках" - это игра-путешествие по огромной стране, где живут разные народы. И каждый может рассказать много интересного о своей жизни и истории! Хочешь поближе познакомиться со своими соседями, узнать об их обычаях и праздниках?

- Увидеть дома разных народов.

- Обставить русскую избу и украинскую хату.

- Обустроить удмуртский и бурятский дворы.

- Подготовить кунацкую для встречи гостя.

- Отпраздновать армянский Вардавар и татарский Сабантуй.

- Устроить представление в рождественском вертепе.

- Собрать на охоту башкирского богатыря...

В книге девять иллюстрированных карт, более 200 наклеек и на каждой странице - интерактивные задания. Путешествие начинается!

Для среднего школьного возраста.

Ведьмочка Винни и праздник для великана 

Издательство: Редакция Вилли Винки, 2019 г.

Лабиринт  //  Бук24

Самую непоседливую ведьмочку в мире и её чёрного кота снова ждут приключения! На этот раз Винни и Вильбур вместе с великаном Джимом отправятся в прошлое на машине времени и встретят там невероятно вредную пещерную старушку. 

Зачем нужна эта книга? 

- В каждой книге для чтения 6 весёлых историй с цветными иллюстрациями. 

- Каждая история состоит из маленьких глав - удобный формат для детей, которые только начинают читать самостоятельно. 

- По мотивам приключений Винни и Вильбура создан мультсериал, а общий тираж книг более 7 000 000 экз. 

- Благодаря запоминающимся, невероятно смешным и обаятельным иллюстрациям Корки Пола истории о Винни и Вильбуре удостоены почётной награды The Children's Book Award. 

"Ведьмочка Винни и путешествие во времени" включает в себя 6 уморительных историй.

Кролик и Мишка. Неожиданное нападение 

Издательство: Редакция Вилли Винки, 2019 г.

Лабиринт  //  Бук24

Плюх! Что-то непонятное свалилось прямо в лесное озеро. 

Это маленькая совушка? Или всё-таки огромный голодный монстр? Неужели Кролик повстречал кого-то, чьи вредные привычки ещё хуже, чем его? 

Кролик уверен, что он сумеет разгадать эту загадку. Но всё-таки ему никак не обойтись без помощи Мишки. 

Зачем нужна эта книга? 

- Серия книг про Кролика и Мишку была переведена на 12 языков и попала в шорт-листы премий Великобритании и Ирландии. 

- Писатель Джулиан Гоф пишет новеллы, радиоспектакли для Би-би-си и успешные театральные пьесы. Он победитель премии The Roald Dahl Funny Prize. 

- Иллюстратор Джим Филд является обладателем таких престижных премий как The Roald Dahl Funny Prize, Sainsbury's Picture Book of the Year, Oscar's Book Prize и многих других. 

"Кролик и Мишка. Неожиданное нападение" - это смешная история о дружбе и умении принять другую точку зрения.

Нескучная химия с веселыми задачами и неожиданными решениями 

Издательство: Белый город, 2019 г.

Лабиринт

Очередная книга серии "Русская школа" адресована в первую очередь тем, кто начинает изучать химию. Однако и те, кто уже знаком с основами этой науки, найдут для себя в книге немало нового. Доступно и понятно объясняя сложные законы природы (в том числе за счет наглядных схем), автор предлагает провести ряд интересных опытов, раскрывает химическую суть многих бытовых явлений: от отложения накипи в чайнике до выпекания пирогов и застывания краски. Большое внимание уделено тому, как важно знание химии для охраны окружающей среды. 

Читателям предлагается решить более 60 задач из различных разделов химии и областей пересечения се с физикой, биологией, геологией и даже миром искусства. К каждой задаче дастся подсказка и развернутый ответ-объяснение.

Необыкновенные приключения амурского тигра Амбы 

Издательство: Вита-Пресс, 2019 г.

Лабиринт

Это сказка в стихах об амурском (уссурийском) Тигрёнке и его подружке Рыси, которые оказались одни в зимнем таёжном лесу. Жизнь беззащитных зверят, оставшихся без мам, полна необыкновенных приключений и тяжёлых испытаний. 

Благодаря дружбе Тигрёнка и Рыси им удаётся избежать опасности, исходящей от человека. 

Книга напоминает читателям о том, что добро побеждает зло и необходимо охранять редкие виды животных. 

Для младшего школьного возраста.

Подписаться
пост виден всем