Обзор книжных новинок 27.08.2019

4 года назад 609

Калевала

Издательство: Эксмодетство, 2019 г.

Лабиринт  //  Бук24

Мелодичные строки "Калевалы" переносят читателя в волшебную страну, в мир сказочных богатырей. Герои знаменитого карело-финского эпоса совершают великие подвиги ради счастья родной страны.

Туманный человечек с Боденского озера 

Издательство: Добрая книга, 2019 г.

Лабиринт

Трогательная и поучительная история о хрупкости нашего мира, о любви и верности, прекрасный повод поговорить с ребёнком об истинных ценностях жизни. 

Случалось ли вам когда-нибудь вдруг оказаться в густом тумане? Кажется, что время остановилось, и вы попали в другой мир, таинственный и загадочный. Любые звуки, даже собственный голос, звучат здесь странно и приглушённо. Если вы хорошенько прислушаетесь, то услышите доносящийся откуда-то издалека смех, а если повезёт, сможете различить отдельные слова песни, которую напевает Туманный человечек. 

Давным-давно жил на берегу Боденского озера один рыцарь, которому страшно мешали туманы — мешали так сильно, что рыцарь приказал отлить большой колокол, звон которого мог разогнать туман, и бить в него каждый раз, когда туман собирался над озером. Но рыцарь даже представить себе не мог, как сильно изменится после этого его жизнь…

«Туманный человечек с Боденского озера» — трогательная и поучительная история о хрупкости нашего мира, о любви и верности, прекрасный повод поговорить с ребёнком об истинных ценностях жизни.

Маленькая фея празднует Рождество 

Издательство: Добрая книга, 2019 г.

Лабиринт

Накануне Рождества ударили сильные морозы, и маленькой фее по имени Флория приходится искать себе тёплое пристанище, чтобы переждать холода. В занесённом снегом лесу она находит малыша-гнома, который вышел встречать Деда Мороза и заблудился. Малышу нужно как можно скорее добраться до дома, чтобы не опоздать на праздник и получить от Деда Мороза подарок…

Маленькая фея выбирает платье 

Издательство: Добрая книга, 2019 г.

Лабиринт

Новая сказочная история о маленькой фее по имени Флория и её друзьях. 

Маленькая фея по имени Флория и её друзья, Крот, Мышь и Ёж, приглашены на праздник к королю птиц Крапивнику. Флория очень хочет пойти на праздник в новом нарядном платье, и друзья, желая помочь маленькой фее, делают для неё праздничный наряд из листьев, цветов и ягод, которые они принесли из леса. 

Но Флория очень расстроена: такое платье ей совсем не по душе, а время уже на исходе, ведь завтра праздник…

Приключения медвежонка Бобы

Издательство: Эксмодетство, 2019 г.

Лабиринт  //  Бук24

Боба - это маленький смешной медвежонок с кудрявой шёрсткой. Как и все малыши, он любит игры, проделки, открывает для себя яркий мир. Ему всё интересно: из чего сделана луна на небе, сколько ягод можно съесть, что такое тень и отражение в воде, кто живёт под землёй, зачем медведи спят зимой… Вместе со своими друзьями он придумывает себе занятия по душе и никогда не скучает.

Что не так, профессор Кнакс? Книга-путаница 

Издательство: Эксмодетство, 2019 г. 

Лабиринт  //  Бук24

Что происходит в городе? Как в фонтан попала акула? Почему в небе летает жареная курица, а пингвины вдруг надели шорты? Повсюду происходят странности и путаницы! А всё потому, что гениальные изобретения гениального профессора Кнакса вышли из строя. И вот профессору приходится мчатся по улицам за своим неисправным роботом-помощником, который начал пакостничать, путать и ломать всё на своём пути. Путешествие вокруг света на новеньком Турбо-лёто-мобиле тоже не задалось, а Суперпузырь Сновидений стал причиной неразберихи в городе не во сне, а наяву. Чтобы отыскать все путаницы и ошибки на картинках, читателю придётся проявить всю свою наблюдательность. А проверить себя помогут ответы в конце книги.

Маленький принц

Издательство: Эксмодетство, 2019 г.

Лабиринт  //  Бук24

У каждого человека есть свой Маленький принц и своя книжка о нем-любимая, большая или маленькая, зачитанная или новая …Через эту сказку прошли несколько поколений, для которых цитаты из бессмертного произведения Антуана де Сент-Экзюпери стали своеобразным культурным кодом. 

Одним из первых художников, который создал иллюстрации к Маленькому принцу, отличные от рисунков самого автора, была великолепная Ника Гольц. Ее светлый и трогательный Маленький принц словно рождается из путешествия под звездами и гармонично соседствует с рисунками самого Сент-Экса, вызывая у читателей бесконечную эмпатию. В этом образе - маленького земного мальчика - она разглядела космические черты, так созвучные ее собственному представлению о герое Экзюпери

Сказки

Издательство: Эксмодетство, 2019 г.

Лабиринт

Знаменитые Сказки Р.Киплинга из книги "Сказки просто так". В них объясняется, как животные приняли свой вид, например, как появились Броненосцы, откуда у Слонёнка длинный хобот, как Кит получил свою глотку, а Верблюд - свой горб, и другие...

Подарок от Деда Мороза. Новогодние стихи и сказки 

Издательство: Эксмодетство, 2019 г.

Лабиринт  //  Бук24

В этой прекрасно иллюстрированной книге собраны детские стихи и сказки на новогоднюю тему. Ваш малыш обязательно оценит красиво оформленную обложку, легко запоминающиеся стихи, интересные сказки и забавные иллюстрации.

Подписаться
пост виден всем