Путешествия ведьмочки Винни

4 года назад 821

 Автор: Валери Томас

Художник: Корки Пол

Издательство: Редакция Вилли Винки, 2018 г.

ISBN: 978-5-17-108262-8

Страниц: 136 (Мелованная)

Лабиринт // Май-шоп // Озон // Бук24


Так новогоднюю книгу про ведьмочку Винни (показывала ТУТ) я оставила под елочку то мне пришлось) купить сыну другую книгу - «Путешествия ведьмочки Винни. Пять волшебных историй».

И почему я тянула? и не купила книгу сразу, как только она появилась в продаже?

Это абсолютно мальчишеская книга. Тут истории про динозавров, роботов, пиратов.

Содержание:

Винни и злобный робот

Винни и дом с привидениями

Винни и надменный рыцарь. Это прямо наша тема (Книги «Рыцарь Ник, гроза драконов» и «Дракон и рыцарь на завтрак» просто зачитаны нами до дыр)

Винни и пиратское приключение

Винни и день динозавров

Ведьмочка Винни машет своей волшебной палочкой в любых жизненных ситуациях.

Правда, результат ее колдовства часто бывает непредсказуем…

Обычно все у Винни получатся немного не так хотелось бы.

Вот и тут сначала Винни будет сражаться с роботом, который отнял у нее волшебную палочку, потом случайно заселит свой замок привидениями. В третье истории Винни перенесется в Средневековье и попадет на рыцарский турнир. В четвертой - Винни на наколдованном пиратском корабле отправится на поиски сокровищ. В последней истории - Винни для того что бы победить на конкурсе и получить приз отправляется в прошлое, за настоящим динозавром.

Как всегда книга очень яркая и красочная, а истории смешные.

Иллюстрации очень необычные. Они невероятно сложные и полны разнообразных смешных деталей. Их можно долго рассматривать.

А еще у книги интереснейший формат.

Мы вчера читали книгу и крутили-вертели ее по всякому - читали и горизонтально, и вертикально и по две колонки на странице. В общем целый квест чтобы прочесть!)

Книга идеально подходит как для совместного чтения, так и для первого самостоятельного чтения.

Лабиринт // Май-шоп // Озон // Бук24

Подписаться
пост виден всем