Волшебник Изумрудного города

4 года назад 1013

Что толку в книжке, - подумала Алиса - если в ней нет ни картинок, ни разговоров?

«Приключения Алисы в стране чудес»

 Автор: Александр Волков

Художник: Виктор Чижиков

Издательство: Махаон

Май-шоп // Озон // Читай-город

Художник Виктор Чижиков в дополнительном представлении не нуждается.

Мы его знаем с детства.

Он - автор историй про девочку Машу и куклу Наташу. А также он нарисовал Веру и Анфису . А еще он придумал и нарисовал талисман летних Олимпийских игр 1980 года - медвежонка Мишку.

Иллюстрации Виктор Чижиков легко узнать по мультипликационному стилю и ошибочной легкости - кажется, что каждый может так рисовать. Но его работы неповторимы!

В издательстве «Махаон» сейчас выходит серия «Книги с иллюстрациями Виктора Чижикова» Одна из них: «В Стране невыученных уроков» 

У меня куплены только две книги этой серии, поэтому обо всей серии судить не могу, но у этих двух книг качество издания на 5+.

Книга большого формата в твёрдой обложке с лаковыми выдавленными элементами

На плотной офсетной бумаге.

С яркими иллюстрациями. Практически на каждом развороте.

Смело рекомендую книгу к приобретению. И в домашнюю библиотеку и в качестве подарка!

Минус этой книги только в одном, что Виктор Чижиков проиллюстрировал только первую часть - «Волшебника Изумрудного города», если нужны будут остальные книги серии, придется выбирать книги с иллюстрациями другого художника.

Вообще, я не планировала сейчас читать эту книжку сыну, так как весной мы попытались… и как-то у нас не пошло.

А тут в ноябрьские праздники все как то сложилось. А может быть сыграло роль то, что мы уже просмотрели мультфильм по книге. Кстати сюжет мультика отличается от книги Волкова.

Мы обложились книжками с Волшебником (у нас их три: с Владимирским и Г.А.В.Траугот) и приступили к чтению - прыгая из книжки в книжку - рассматривая рисунки в разных книгах.

И сегодня (УРА!) дочитали книгу до конца.

И сразу принялись за вторую книгу серии - «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».

Но это уже совсем другая история)

Май-шоп // Озон // Читай-город

Подписаться
пост виден всем