Инструкция по нанесению аквагрима.

4 года назад 4128

1. Первое что необходимо сделать, прежде чем начать разукрашивать лицо, так это проверить, нет ли у ребенка аллергии на специальную косметику. Нанесите на небольшой участок краску и подождите, если появились покраснения и раздражения, то лучше отложить нанесение аквагрима. При этом стоит отметить, что все специальные средства для аквагрима прошли тестирование и имеют соответствующий сертификат о безвредности.

2. После того, как вы поняли, что аллергии на краску нет, желательно, чтобы ребенок переоделся в ту одежду, которую не жалко испачкать. Прежде чем начать нанесение тона, подумайте о том, что некоторым малышам нанесение краски на лицо может доставить дискомфорт, поэтому работать нужно очень аккуратно и не слишком давить на губку или кисть.

3. Помните о том, что специфика рисования аквагрима похожа на рисование акварелью. Аквагрим нужно развести водой. После высыхания, слои накладываются так, что смешивания не будет.

4. Теперь же приступаем к самой главной процедуре аквагрима наложению тона. Тон делается гладким и ровным. Сначала намочите губку, дабы в ней не осталось воды, необходимо тщательно ее отжимать. Губкой трем о краску и круговыми мазками начинаем наносить тон на лицо ребенка. Помните о том, что веки тоже нужно окрасить. Попросите малыша, не дергаясь посмотреть вверх, а сами быстро окрасьте нижние веки, после нанесите тон на подвижное и верхнее веко. Тщательно прокрашивайте складки на губах и уголки глаз, у тех, кто только начинает работать с аквагримом, эти участки вызывают затруднении в окрашивании. Наносить краску нужно до самой линии роста волос, по нижнему краю лица линия должна быть четкой, а не размытой.

5. Следующий шаг – это прорисовка деталей, линий и контуров. Берем кисть, удерживая инструмент как карандаш, смачиваем его и набираем краску. Не забывайте о том, что краска с кисти стекать не должна, при правильном заборе краски, та будет кремообразной консистенции. Нанося краску, кисть старайтесь держать под прямым углом. Для нанесения толстых линий, кисть ложится на кожу и, надавливая, проводится линия. Тонкие линии и детали наносятся на лицо кончиком кисти.

Источник: https://klipariki.net/uchimsya-risovat-akvagrim-samostoyatelno-poshagovaya-instrukciya-/925/

Подписаться
пост виден всем