Обзор книжных новинок 10.11.2019

4 года назад 341

Энциклопедия животных Московского зоопарка

Издательство: Аванта, 2019 г.

Лабиринт  //  Бук24

В этом году Московский зоопарк отмечает свой 155-летний юбилей. Этот праздник подтолкнул сотрудников зоопарка и редакцию «Аванты» к созданию необычной книги, которую мы назвали «Энциклопедия животных. Московский зоопарк». Она расскажет о самых разнообразных представителях животного мира, которых сегодня можно увидеть в нашем зоопарке. Каждому животному посвящена отдельная статья, где описаны образ жизни, повадки и любопытные истории и факты, связанные с содержанием зверей, птиц, амфибий и рептилий в зоопарке. В книге представлены не только редкие и экзотические животные, такие как, слон, тигр, броненосец, но и широко распространенные, узнаваемые, например, утка огарь, росомаха, шиншилла. Активное участие в работе над книгой приняли сотрудники Московского зоопарка, а также биологи МГУ. Замечательные анималистические иллюстрации к изданию нарисовали художники-биологи. «Энциклопедия животных. Московский зоопарк» — для всех, кто любит животных!

Atlas Obscura для детей. Путешествие по самым необычным местам планеты

Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2019 г.

Лабиринт  //  Бук24

Книга знакомит ребёнка с малоизвестными и при этом удивительными чудесами планеты: природными и рукотворными. Всего в книге описываются 100 мест и 46 стран мира. Каждый разворот посвящён определенной стране или территории (например, Шотландии, штату Техас, Микронезии, Антарктиде). Следующий разворот начинается с похожего места, но на другом краю света. Читаем про пещеры светлячков Вайтомо в Новой Зеландии, а затем — про шоу светлячков в национальном парке «Грейт-Смоки-Маунтинс» в штате Теннеси (США).

Здравствуй, гостья зима! Русские стихи и сказки

Издательство: Эксмодетство, 2019 г.

Лабиринт  //  Бук24

Любимые всеми и известные каждому с детства стихи и сказки о русской красавице-Зиме. Лучшие стихотворения о зиме А.С. Пушкина, А.А. Фета, Ф.И. Тютчева и других поэтов в ярком сборнике "Здравствуй, гостья-Зима!".

Для младшего школьного возраста.

Чёрный Плащ. Оранжевый - новый фиолетовый. Комикс

Издательство: Эксмодетство, 2019 г.

Лабиринт  //  Бук24

Самый главный селезень в маске студии "Дисней" Черный Плащ вернулся! Прочитайте о его поразительных приключениях и гальваническом героизме в этом сборнике комиксов.

Черный Плащ нанес поражение Мегавольту, наиболее электрифицированному из его врагов и отправил того для отбытия наказания в новую "сверхзащищенную" тюрьму Сен-Канара. Но может это все лишь часть куда более подлого плана? Может ли ужас, летящий на крыльях ночи, и его бесстрашная дочь Гусена отразить все угрозы, которые хранит в своих недрах Сен-Канарская тюрьма для особо опасных преступников?

В данном томе представлены комиксы "Черный Плащ" № 1-4 от "Дисней", созданные мощным дуэтом Аарона Спэрроу и Джеймса Сильвани.

Неведомая Южная земля. Рассказы для детей об истории открытия и исследования Антарктиды

Издательство: РуДа, 2019 г.

Лабиринт

Книга состоит из коротких, связанных друг с другом рассказов об истории открытия и исследования Антарктиды. В первую очередь, это рассказы о русской экспедиции Ф. Ф. Беллинсгаузена и М. П. Лазарева 1819-1821 гг., открывшей южный материк, о трудностях, сопровождавших это рискованное и ответственное плавание.

Вы также узнаете о событиях в Антарктиде во второй половине XIX и в XX вв. - о морских экспедициях Джеймса Уэдделла, Дюмон-Дюрвиля, Джеймса Росса и других исследователях, о пеших экспедициях к Южному полюсу Р. Амундсена, группы Скотта, о советских антарктических экспедициях.

Но история была бы неполной без рассказов о предшествующих экспедициях XVI-XIX вв. в поисках Неведомой Южной Земли и о мореплавателях, совершивших эти плавания.

Книга иллюстрирована и содержит карты, по которым удобно следить за событиями, описываемыми в тексте.

Путешествие по Сказочной России. Путеводитель для всей семьи

Издательство: Питер, 2020 г.

Лабиринт

Здравствуйте, мои хорошие! Я - Российский Дед Мороз - принёс вам чудесный подарок - книгу, да не простую, а сказочную! О чём эта книга? О жизни моей волшебной и друзьях моих верных, что живут в нашей стране. Как о каких друзьях? Вы не знаете? Так я вас с ними познакомлю!

Страницы этой книги перелистывайте, внимательно читайте да запоминайте моих сказочных друзей: кого как величают, кто где живёт и когда в гости вас ждёт! А потом и сами отправляйтесь в путешествие, чтобы своими глазами увидеть да поверить - есть чудеса на свете!

Книга создана при поддержке туристического объединения "Сказочная Россия" и Дома Деда Мороза в г. Великий Устюг.

Книга для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Подписаться
пост виден всем