Обзор книжных новинок 13.11.2019 (часть 2)

4 года назад 485

Джордж и корабль времен

Издательство: Розовый жираф, 2020 г.

Лабиринт

Джордж и дружелюбный робот Больцмановский Мозес после космического путешествия на корабле «Артемида» возвращаются на Землю.

Но что это за пустыня? Где родной Фоксбридж? Где все?

Что вообще происходит на этой планете?

Именно это Джорджу предстоит выяснить.

Человек-амфибия

Издательство: Стрекоза, 2019 г.

Лабиринт

Александр Романович Беляев - считается основоположником советского научно-фантастического романа. Его перу принадлежит более 70 произведений и многие из них известны и любимыми не одним поколением читателей. В наш сборник мы включили 4 произведения - "Человек-амфибия", "Звезда КЭЦ", "Лаборатория Дубльвэ" и "Чудесное око".

Секреты животных

Издательство: Робинс

Май-шоп

Знаете ли вы, как птицы и животные обустраивают свои дома?

Как выглядит гнездо балтиморской иволги? Что делают некоторые виды рыб, чтобы себе обезопасить? Могут ли пауки жить под водой?

Эта книга расскажет вам обо всём, что происходит с животными днём и ночью, на суше и в воде.

Гарри Поттер. Учебник магии. Путеводитель по чарам и заклинаниям

Издательство: Эксмо, 2019 г.

Лабиринт  //  Бук24

Самый настоящий учебник магии, из которого ты узнаешь все о чарах и заклинаниях вселенной Гарри Поттера! От Экспеллиармуса до Экспекто Патронум - все заклинания вселенной Гарри Поттера (даже Непростительные!) ждут тебя в этом уникальном закадровом путеводителе по волшебному миру. Описание каждого заклинания сопровождается невероятными иллюстрациями, фотографиями со съемок, а также воспоминаниями актеров о том, как создавалась магия на экране. Хватай свою волшебную палочку и погружайся в магическую вселенную!

Лучшая мама на свете

Издательство: ЭНАС-КНИГА

Лабиринт

Очень трудно заснуть, когда хочется есть! И вот голодный Мишутка, вместо того чтобы спать в своей берлоге, отправился на поиски мёда и переполошил обитателей зимнего леса. И только мама-медведица смогла накормить, успокоить и уложить спать своего сыночка, а заодно и других лесных зверушек, потому что она - Лучшая мама на свете!

Эту забавную и трогательную историю сочинила известная французская писательница Сильви Озари-Лютон, а нарисовала соотечественница автора, замечательный художник Анна Веле.

Тафити и путешествие на край света

Издательство: Махаон

Лабиринт

В сердце Африки, в необъятной саванне, живёт маленький, но очень любознательный и отважный сурикат Тафити, у которого была заветная мечта. Больше всего на свете ему хотелось узнать, что скрывается за холмом, виднеющимся на горизонте. В одно прекрасное утро, не страшась трудностей, Тафити отправляется в путешествие. Чтобы раскрыть тайну холма, ему придётся не только преодолеть самые разные препятствия, но и встретиться с удивительными, а порой и опасными обитателями саванны.

Подписаться
пост виден всем