Обзор книжных новинок 20.11.2019

4 года назад 1137

Как автомобильчик Нолик стал настоящим пожарным

Издательство: Качели, 2020 г.

Лабиринт

Маленький автомобильчик Нолик больше всего на свете хочет вырасти и работать, как папа, - пожарным. Но пока что у него на борту написано не "01", а "0" - поэтому и зовут его Ноликом. И все же очень скоро ему предстоит стать спасателем и прийти на помощь машинкам-малышам, попавшим в огненный плен. Справится ли с этим Нолик?

В новой приключенческой серии "Страна машинок" популярный писатель Павел Линицкий расскажет о том, что героем может стать даже самый маленький автомобильчик.

Книжка с вырубкой в виде машинки предназначена для детей от 3 лет.

Измеряем рост в лисятах. Книга-ростомер

Издательство: Качели, 2019 г.

Лабиринт

Как быстро растут дети! Казалось, только вчера появился на свет, а уже идёт в первый класс. Как поймать время за хвост?

Сохранить чудесные моменты роста и развития ребёнка можно в этой книжке-ростомере. Под одной обложкой вы найдете:

- сказку-вырастайку;

- ростомер с лисятами;

- дневник развития.

Герои сказки-вырастайки "Про Лисёнка Макса" научат ребенка поддерживать порядок и убирать игрушки на место. Ростомер позволит измерить рост не только в обычных сантиметрах, но и в лисятах. Дневник поможет сохранить воспоминания о самых важных событиях в жизни ребёнка. Понаблюдать за изменением его вкусов и желаний с возрастом. И даже разобраться в выборе будущей профессии.

Во что превращается мусор

Издательство: Качели, 2020 г.

Лабиринт

Чеки из магазинов, старая одежда, одноразовая посуда, недоеденный бутерброд, батарейки, носовые платки… Мусор окружает нас повсюду, но мы редко задумываемся о том, как влияет он на нашу жизнь. Что происходит с ним после того, как он попадает на помойку? Откуда берётся мусор в океане и в космосе? Бывает ли он полезен и как его используют? Во что можно превратить мусорную свалку? Что способен сделать каждый человек, чтобы завтра мусора было чуть меньше, чем сегодня?

Давай откроем книгу и узнаем.

Для детей дошкольного возраста.

Веселые деньки

Издательство: Эксмодетство, 2019 г.

Лабиринт  //  Бук24

Рассказы, сказки и стихи Валентины Осеевой написаны про таких же, как и читатель, ребят. Они станут весёлым и поучительным чтением для ребёнка, откроют, почему нужно быть честным, уважать окружающих и совершать добрые поступки и научат "волшебным словам". Удобный формат позволит брать книгу с собой на прогулки и игры на детской площадке.

Рыцарский дневник. Записки Тобиаса Бургесса, пажа

Издательство: Качели, 2020 г.

Лабиринт

Здесь я буду писать о событиях, происходящих в моей жизни.

Через два дня мне исполнится одиннадцать лет. Я покину родной кров и следующие двенадцать месяцев (а может быть, и больше) проведу в замке старшего брата отца - Джона Бургесса, барона Страндборского. Наконец-то я научусь всему, что должен уметь оруженосец. А вдруг когда-нибудь мне даже удастся стать рыцарем.

Мир средневековой Англии оживил замечательный художник Крис Ридделл. Детальные иллюстрации перенесут читателя в замок Страндборо и покажут жизнь его обитателей во всех подробностях.

Для детей среднего школьного возраста.

Пиратский дневник. Записки Джейка Карпентера, юнги

Издательство: Качели, 2020 г.

Лабиринт

Хочешь совершить морское путешествие на парусном бриге?

Увидеть пиратскую республику на острове Нью-Провиденс?

Попробовать бобы с солониной и корабельные сухари?

Взобраться на самую верхушку грот-мачты? Научиться читать карты?

Джейк Карпентер расскажет обо всем, что должен знать и уметь юнга, будущий капитан!

Мир моряков и пиратов оживил замечательный художник Крис Ридделл. Его детальные иллюстрации перенесут читателя на бриг «Гончая» и покажут жизнь моряков во всех подробностях. За книгу «Пиратский дневник» художник получил медаль Кейт Гринуэй, которую присуждают лучшим иллюстраторам детских книг.

Мальчик-юнга сам рассказывает о своей жизни в формате дневниковых записей. Его ждут необыкновенные приключения и новые открытия. А завершает книгу небольшой исторический экскурс в эпоху — с подробными черно-белыми рисунками.

Пиковая дама

Издательство: Качели, 2019 г.

Лабиринт

Тройка, семерка, туз… "Пиковая дама" - пожалуй, самое мистическое произведение Пушкина. Историю Германна, попытавшегося усмирить судьбу, издательство "Качели" подготовило в виде подарочного издания с иллюстрациями Екатерины Костиной, чей фантазийный стиль мгновенно переносит читателя в атмосферу загадочного Петербурга XIX века.

Для детей старшего школьного возраста.

Синдбад-мореход

Издательство: Качели, 2020 г.

Лабиринт

…Наскучило Синдбаду жить в своем прекрасном доме в Городе Мира. Кто хоть раз плавал по морю, кто привык засыпать под вой и свист ветра, тому не сидится на твердой земле. И вот однажды пришлось ему поехать по делам в Басру, откуда он не раз начинал свои путешествия.

Знаменитая сказка из цикла "Тысяча и одна ночь" в переводе Михаила Салье включает шесть историй об удивительных приключениях багдадского купца, о чудесах и диковинках, которые видел он в своих путешествиях, о встречах с загадочными существами, которыми так богат мир восточных фантазий. Морские пути полны опасностей, но смелый и удачливый Синдбад справляется со всеми ударами судьбы и возвращается домой победителем.

Для детей среднего школьного возраста.

Сказки дедушки-вампира

Издательство: Речь, 2019 г.

Лабиринт

В семействе Дракула ни дня и ни ночи не проходит без происшествий: то огнедышащий дракон в сарае поселится, то дедушка решит тряхнуть стариной и отправится на свидание при луне, то добропорядочный сосед возомнит себя оборотнем… В этой книге вас ждут невообразимые хулиганства, таинственные исчезновения и подозрительные личности. А также поиски сокровищ, охота на кастрюлю пончиков, погоня за собакой Баскервилей и другие страшно интересные приключения!

Остров на Птичьей улице

Издательство: Самокат, 2019

Лабиринт

Это история 11-летнего еврейского мальчика, оставшегося без семьи и скрывающегося в развалинах Варшавского гетто во время второй мировой войны. Здесь, сначала в подвалах, потом в невероятном убежище, скрытом от глаз людей, он ждет папу. Совсем один, скрываясь от мародеров и немцев, с маленьким белым мышонком в кармане, со стопкой детских книг и маленьким биноклем, в который он может набюдать за жизнью людей там, за стеной гетто... Совсем редко встречая людей, в этих нечеловеческих условиях, он сохраняет и человеческое достоинство, и человечность, и надежду.

Повесть эта, отчасти биографическая, принесла своему создателю огромную популярность в мире и сразу вошла в ряды классики мировой детской и подростковой литературы и списки лучших книг о Второй мировой войне и Холокосте. Сразу же после первой публикации в 1981 году Ури Орлев получил за нее самую престижную в Израиле награду в детской литературе — премию Бернстайна. «Остров на Птичьей улице» переведен на 17 языков, в том числе, на шведский, португальский, корейский и японский, и отмечен премиями США, Швеции, Германии и международной премией Януша Корчака.

Подписаться
пост виден всем