Всем здравствуйте! Давайте познакомимся!

4 года назад 745 6

Меня зовут Людмила. На данный момент мне 33 года. У меня есть двое замечательных детей - Ева и Тимофей. По образованию я учитель истории. Несколько лет я отработала в общеобразовательной школе, где пыталась разгадать секрет неуспеваемости учеников. Ведь в своей работе я не встречала глупых детей, все они по-своему талантливы. Ответа в обычной школе я не нашла, и обратилась к альтернативным методам обучения. Получила новое образование, овладел техниками развития памяти, концентрации, активизации лексикона и т. д. Но и новые методы действовали не на всех. Тогда я продолжила изучать "феномен неуспеваемости", и поняла, что копать нужно ещё в одном направлении. Я получила образование психолога детско-родительских отношений. Прежде всего, я использовала полученные знания на своих детях. В результате, мой неуспевающий сын на моих глазах превратился в увлеченного историей хорошиста, при чём, смело заявляю - историю мой сын знает лучше меня, самостоятельно каждый день изучает какую - то тему. Чтобы воспитать детей, сначала нужно воспитать себя. Эта простая формула, хоть и вызывает протест, работает. Но знания и опыт без передачи их другим - мертвы. И я приняла решение зарегистрироваться на нескольких площадках для того, чтобы помочь родителям. Ведь нет плохих мам и пап, просто наше общество не даёт необходимых знаний. Нет такого предмета в школе, да и в обычных Вузах не учат, как воспитать счастливых детей, а между тем, это главное и лучшее, что мы можем сделать. Буду вам благодарна за комментарии и вопросы. Может быть, кого-то интересует определённая тема - по развитию и воспитанию детей, пишите в комментариях, и если я компетентна в данном вопросе, обязательно её освещу. 

Пишу я пока не очень). Только учусь, поэтому замечания и критика приветствуется. 

Всем добра и любви!

6
Подписаться
пост виден всем